Большинство россиян оказались без сбережений в кризис
А те, кто имеет накопления, смогут прожить на них максимум полгода
Более 60% россиян не имеют никаких сбережений, показал опрос по заказу СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Прочие социальные темы
А правда.. В. В. Путин сказал, что 70% Россиян ( с доходом в 17 тыс. р) это "средний класс"?
Путин обитает в мире радуги и розовых единорогов... короче оторвался дедушка от суровой российской реальности, бред несёт, пора ему на пенсию.
Ирина Орищенко
он наверное думает что это хорошие большие деньги
Армянское радио отвечает:
А это что за чудо юдо такое ?
Сам придумал ?
А это что за чудо юдо такое ?
Сам придумал ?
ну средняя температура по больнице у одного доход миллион у другого 10 тыс делят на все работающее население и получается 17 тыс
да УЖ!
отличился гарант!!
Евгений Гуляев
Он, пошутил.
На то и опрос.
... самые нищие у нас на майбахах раскатывают.
А ещё он сказал, что налог на процент от вкладов свыше 1 млн руб. затронет всего лишь 1% населения по этому не стоит поднимать панику, потому что это справедливо...

Александр Гагауз
не одном банке России % по вкладам не покрывают инфляцию!
Это всё фигня, Путин же потом уточнил, что всего у дести процентов граждан есть сбережение в размере больше одного миллиона рублей? Я просто не представляю как можно всю жизнь проработать и иметь на ЧД всего лям.
Инна Щапова
лям - это лада веста))
Ольга Сергеева
не у 10, у 1 % (одного процента)
Как то он даже сказал, что если цена на нефть станет ниже 80 $ то мировая экономика рухнет...
Не стоит всерьез воспринимать его слова, весеннее обострение.
Ну я тогда целая среднеклассовая семья с полуторами детями
да не было там про 17,это тут мем гуляет, выдумал школьник.
ну по крайней мере признался что у 70% всего вот такая зарплата, а то средняя, средняя
вот так
Если 300 долларов - это 25 тыщ рублей, то говорят, что 300 долларов в США "бомжам", как социальное пособие перечисляют на карту))
Александр Гагауз
Соц. пособие неимущим в США $ 750 ( без учета оплаты соц. жилья, мед страховки и продуктовой карты на $ 350/мес)
Александр Гагауз
мин. зарплата такова. что работающий не может быть даже бедным! ( расходы на питание от дохода 15-45%), ежели у него не куча иждевенцев