Что имелось ввиду ?
С учетом недвижимости?
Прочие социальные темы
Средний класс 17 тысяч рублей
Имелось в виду, что средний класс, дословно, "это те граждане, доход у которых выше 17 тысяч". Это может быть и 35, и 100 тысяч. И чаще всего именно так и есть, в зависимости о региона.
Это чуть больше чем 200 евро??? У нас в Латвии минимальная зарплата 430 евро и люди с такой зарплатой считаются малообеспеченными.
очередной путинский маразм

Имелось ввиду, что "прекрасная" вставшая с колен Россия по уровню доходов на душу населения по прежнему - *опа.
Имелось в виду то, что прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ - 11510 рублей. Отечественная статистика считает, что те кто получает меньше этой суммы - те бедные. А те кто выше - уже нет. Произвольно увеличили сумму в 1.5 раза (есть методика МОТ по которой если человек тратит на обязательные платежи - то есть еду и коммуналку - меньше половины дохода - то он средний класс, почему умножили на 1.5 а не на 2 - трудно сказать). Вот вам и средний класс. Разумеется это для людей которые 20 лет не ходили по улицам и не заходили в магазины. В реальности те кто получает менее 11510 - это не бедные а нищие. А отсечка среднего класса начинается где-то с 40 тысяч да и то очень условно.
200 евро, даже беженцы в ЕС получают в 5 раз больше, при этом имеют от государства социальное жильё .
Уровень жизни в рф