Прочие социальные темы
Есть здесь Попы..свещенники вообщем...ВЕРНИТЕ АСТРОНОМИЮ..зачем этот предмет убрали..непойму!!??
Вот чего Церковь боитсяч непойму....ну допустим человек полетит там в космос на большие расстояния...но Бог то всеравно останется...и в космосе...вот хоть ты тресни а про Бога и там вспомнит....Нафига они вместо Астрономии влепили Богословие свое...ну или хотябы ввели Богословие а Астрономию то зачем удалять...че за дебилизм...такой предмет убрать...самим не интересно эт незначит что другим он нен нужен... Я ваще считаю что на /Русскую православную Церковь нужно в суд за такие дела подавать...какое право они вообще имеюют вмешиваться в процесс образования???и ваще почему они так скрытно все делают...типа эт не они отменили астрономию????(
Горько и обидно, что страна первой начавшая реально осваивать космос позволяет возвращать себя в средневековье. Давая власть Кириллу и его сподвижникам- до инквизиции дойдем
Ну просто вдруг мы попадем ракетой случайно в дом Бога? Вот и смотришь на них и думаешь что они тормозят прогресс, а не стараются "стабилизировать" нас
Церковь тут при чём? Просто слишком уж оторванная от жизни дисциплина.
думается вопрос не по адресу.. причём тут церковь.. его надо адресовать А Фурсенко.. чем ему астрономия не приглянулась...
Это шутка? Действительно думаешь, что Бог в космосе? ААААААААААААААААААААААААА
Как это уже бывало прежде, тупорылые чиновники представляют мир, в котором мы живём, отделённым от остального мира. Конечно, им гораздо выгоднее впендюривать в головы школьников сказочки о святых, а абсолютно точные науки вроде астрономии запрещать под предлогом излишества, оторванного от жизни народа.
боятся шо докажут шо бога нету
Судя по тексту, пора вернуть русский язык к изучению! А оппонентам ознакомиться с Уголовным кодексом РФ по части статей за хулиганство.
Валентина Юркова
Задавший вопрос про астрономию возможно и мог бы изложить свои мысли не коверкая и не искажая русский язык. Но у него имеется желание быть оригинальным, но ума не достаёт, а подражательный инстинкт берёт верх. И вот это желание подражать нашим "звёздам от СМИ, шоубизнеса и прочих развлекух и говорящих голов и калечит не только ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ, но и души многих и многих и не только молодых. Вот и астрономия из той же сказки. Чем меньше будем знать тем легче нами управлять. А те кто сейчас принимает такие решения, хотят чтобы мы не просто были управляемы, а ещё и без прекословно управляемы и не задавали лишних вопросов, а только хлеб и развлекуха.
попы, как Прах Отцов Предавшие да и вообще РПЦ пытаются потихоньку вернуть былую мощь и поэтому стараются проникнуть практически во все сферы нашей жизни. а богословие они пропихнули потому что психика у детей не сформирована полностью и именно в школе на них проще всего воздействовать, я не удивлюсь если лет через пяток они и дет-сады под себя подомнут.
пиздец, у тебя есть уроки богословия?
Похожие вопросы
- Министр образования пообещала вернуть астрономию в школьную программу. Давно пора?
- Неужели правда, что в школах отменили астрономию и ввели православие как предмет?
- Очень много пословиц о попах- не любили их, что ли? повторно прошу не ругаться, я просто размышляю...
- Зачем в школах убрали черчение как обяз. предмет? Все понимают, что одни минусы от такого нововведения.
- Какой предмет вы бы убрали из школьной программы. а какой добавили и сделали обязательным?
- Я ненавижу физкультуру! Зачем вообще этот предмет нужен? Какая от него польза?
- Вы сможете с 2013г. оплатить обучение детей по таким предметам как химия, физика, биология и др.???
- Вот после капитализма или социализма всеравно ведь наступит Коммунизм,так зачем сопротивляться то непойму никак??
- Вот я непойму почему некоторые гуляют без зонта???не ну романтика там..туда сюда..но он же кислотный,волосы выпадут же??
- Вот непойму...(про проституток вопрос)??(вн)