Сколько помню себя-всегда в диалоге.. .
Профессия же только закрепила и сделала основной чертой характера.
Что есть диалог-это внимание прежде всего к тому, с кем ты говоришь, при стремлении непременно услышать каждое слово, сказанное тебе, чтобы в ответном слове сказать что-то именно по существу, а не вообще на тему или мимо. Это постоянная работа над словами и их значениями-любимое занятие-рыться в этимологических и прочих словарях. Что есть урок-как не диалог.. . Как не разговор с глазами детей.. .
Когда спустя годы тебя останавливает на улице 36-летняя женщина, трудно сразу вспомнить причину её радости в твой адрес... и тогда, понимая, что это скорее всего ученица, я смотрю в её глаза... и вдруг всплывает третья парта в среднем ряду, худенькая девочка с огромными и внимательными глазами, в которых отражается моя речь, мой вроде бы монолог, обращённый ко всем и к ней... а потом-имя, фамилия, одноклассники... .
Даже с собой разговариваю в монологе, что-то же при этом и выискивая нового.. .
Вот и сейчас отвечаю, подбирая слова и продумывая порядок их размещения таким образом, чтобы ответ был понятен...)))
Прочие социальные темы
Насколько важен - для Вас - ДИАЛОГ ?
Василий Цыбизов
Доброго вечера Солнышку Солнышковому )))
Елена Тарасова

Есть у меня один недостаток - я перебиваю постоянно собеседника, тем самым диалог превращая в монолог (((
Мои издатели отмечают, что в своих книгах я блестяще пишу диалоги.
Важнее монолога, мыслей вслух и бреда величия и толкования..; -))
На много, а много - понятие растяжимое.))
Настолько его и длю..) )
С некоторыми он ведётся десятилетиями,
а с иными закончился парой фраз..))
С некоторыми он ведётся десятилетиями,
а с иными закончился парой фраз..))
он мне необходим) ) постоянно))
Для кого-то - диалог: форма общения; для кого-то - форма познания самого человека.. . Ведь не всегда даже важно - О чём диалог, а как и в какой форме он происходит. Выражение лица во время диалога - Особенно значимо!! !
Так что - общайтесь и познавайте друг-друга, на здоровье!!!
важен мы же люди а не звери монолог не форма общения, это форма обличения
Ровно настолько насколько важен собеседник.
Диалог - это общение. Важно для любого человека)