Прочие социальные темы

Можно ли винить во всем правителей, если мы, люди, везде и за все даем взятки (медицина, ВУЗы, армия, справки, дети..

Инна Зеленова
Мы имеем то, чего мы и стоим. Мы ведь сами в вами за такое правительство голосовали, вот теперь и стонем.
Гульнара Гараева
Лучший ответ
Значит законы такие что без взятки взвоешь ...я пока сама взятки не давала и небрала но вот в скором времени собираюсь !
Олег Бояршинов
а вы знаете что мы все виновны в том что когда нас бьют мы плачем? Вот если бы не плакали - не били бы.. . наверное.. . по моему так...
Швец Ирина
Конечно нельзя. Они на это и надеются.
Evgeny Ovchinnikov
мы должны показыватьпример честной жизни нашим правителям. Может они тоже исправятся. А если не исправятся значит мы зря проявим свое героическое объединение.... А давайте что б не зря - просто и дружно сменим это правительство. Тогда правители будут нас бояться и будут наглеть с оглядкой
А при чём тут правители????
Да, можно. Если не работают законы о взяточничестве в полной мере. Взятки расцвели махровым цветом с времен Ельцина-Путина.
K*
Kristina ***
Взяток не беру, взяток не даю, правителей не виню, не плачу, а смеюсь))) , не плачу и НЕ ПРОДАЮСЬ - стихами заговорила....)) )
Что-то прямо смешно над вами - БОИТЕСЬ за шкуру свою?
В богастстве ли, в бедности ли;
В здоровье ли, в болезни;
Умным или бестолковым;
С правительством или без... .
В России или в Швеции)) )
Каждому из нас отмерян короткий век, успевайте быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не рабом проходящего.
Виталий Гилёв
Да не голосовали мы за них и наши голоса тут мало значат, тут деньги в основном . А попробуйте хотя бы не дать раз взятку. Слабо?
Тогда другое, все возмущаются ошибками и искажением слов здесь, на вопросах, , так попробуйте хотя раз не ответить на такой вопрос (особенно если специально искажение),... все дружно возмущаются и отвечают, хотя смысл бывает непонятный часто....
Так правители такую систему придумали и установили. Если раньше справку давали бесплатно, то сейчас плати денюжку, опробовали на взятках, а сейчас узаконили. И аппетит растет как у чиновника, так и у бюджета.
С такими законами мы далеко не уедем, сюсюканье по телевизору и вешанье лапши на уши уже надоело надо строгие законы и только уголовные раз, второе снизить зарплаты чиновникам не получать по 300 тысяч а по 30 им хватит зажрались все работают не для народа а для себя все деньги за границей россиию распродали всю, взял взятку 20 лет места на колыме всем хватит вот тогда толк будет уже испытано ,