Прочие социальные темы

И все же, как по-вашему, Степан Бандера- преступник или герой?

Для меня, внука ветерана, прошедшего всю войну, а после победы в состве ОМСДОНа несколько лет очищавщего Западную Украину от приспешников фашистов, -однозначно ПРЕСТУПНИК.
Вроде бы, надо быть толерантным и уважать чужое мнение, но в данном случае по отношению к человеку, который жег деревни и убивал мирных жителей, только за то, что они другой с ним национальности, думаю другого мнения быть не может.
Конечно, есть люди, для которых Бандера -герой. И пусть! Для них и я -"москаль", что мне в принципе фиоллетово.
Нас (Россию и западные области Украины) разделяют тысячи километров и тысячи людей в самой Украине, которые считают Бандеру преступником, поэтому пусть каждый останется при своем мнении и не пытается навязать свою точку зрения другому.
Юлия Батовская
Лучший ответ
Военный преступник. Герой для людей уровня Львовской блондинки.
Игорь Хартэк
А в чем вот его героизм, а? Герой -- это не тот, что языком метелит, а тот, кто воюет. Так что такого героичесого Бандера совершил во время Второй мировой войны? Или что его ребята совершили? А? Факты приведите.
Ну почему этот вопрос не имеется в России по отношению к Минину и Пожарскому? Для своего народа он конечно герой который воевал за свободу с окупантами, для окупантов он естественно всегда будет считаться только врагом.
Денис Демкин
Он покойник со стажем.
преступник!
Ольга Горячева
да питух он грёбанный
Для кого - преступник, для кого - герой. Всем никогда не угодишь.
Анна Фабер
А на Гитлера кто работал, или прислуживал: герои или военные преступники? Бандера был там? Был. Нюрнбергский трибунал деяния фашистов осудил? Осудил! Чего еще надо, какого ответа?
Дерьмо.
Imambek Mukanov
У них герой, у нас преступник
Евгений Сесюк у них это у кого? У кучки выродочных западенцев, которые и не украинцы вовсе?
Сдох как крыса от отравы, ничего героического кроме убийств не сделал.
Карим Ниязов
неудачник и трус. неудачник - потому, что ничего не добился. трус - потому, что сбежал, как крыса с корабля.
Andrei Fuchs
клоун
Фашист
ПРЕСТУПНИК это даже как то ласково для него