Прочие социальные темы

Как вам такой вариант? (про выплаты беременным и мамочкам)

Многие семьи не решаются на рождение ребёнка, объясняя это материальными трудностями. Я считаю,что надо каждой женщине,родившей ребёнка, выдавать детский сертификат. Чтобы по этому сертификату молодая мама могла купить ребёнку кроватку,коляску,вещи и другое необходимое. Пусть недорогое, но чтобы необходимое у ребёнка было. Я думаю,что это бы помогло снизить количество абортов и способствовало улучшению демографической ситуации в стране.
Мангл Mangle
Проблема не в кроватке, коляске и т. д. Садиков нет, работы нет или её можно лишиться в любой момент, обучение начиная с первого класса платное. Вот если бы ежемесячно платили пособие на ребёнка приличное, как например, за приёмных детей дают, а не толкали людей к нищите, тогда было бы всё нормально.
Антон Солодовников
Лучший ответ
Ну купите Вы необходимое, а на эти деньги только дешёвое на первое время и хватит, а дальше что? Его ведь нужно достойно воспитать, а дальше садик, как сейчас без денег устроить ребёнка в ясли, а в школе ежемесячные поборы, а сколько нужно одежды, всего самого необходимого. Конечно, ребёнок это чудо, но он ещё и кушать просит, а время тяжёлое, для молодых нет перспектив, нет жилья, да много чего не устроено в нашем обществе. Хотя послевоенные годы куда тяжелее было, но женщины рожали, наверное, не боялись трудности
Гоударству не нужно увеличение числа русского населения - политика напротив направлена на истрибление русского народа как такого : если нельзя сломить извне то надо сделать атк что бы он сгнил изнутри. А хачьё - и так плодится.
"константин "
Государству это на фиг не нужно, голимые лозунги.... А в какую это копейку влетает знают только семьи малышей. Тяжело... но это того стоит...
А где же бюрократический откат?
без него ничего не произойдёт.
Евгений Тошин
Дитё в кроватку не очень долго влезает, коляской пользуются года три, а дальше. … А дальше потребности возрастают: кроватку надо заменить кроватью, коляску велосипедом, затем, автомобилем, ползунки пора менять на импортные джинсы, погремушку - на компьютер… . А тут какие варианты?
Так сейчас дают пособие при рождении ребенка 10988,84руб и выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за первым 2000 с копейками. Это если ты не работаешь.