Прочие социальные темы

Выплаты в случае смерти родственникам при неофициальном трудоустройстве ?

Погиб человек при погрузке вагонов в результате несчастного случая. Какие выплаты положены родственникам погибшего?
**
****** *******
Никаких.
Татьяна Дегтярева
Лучший ответ
Всё должно быть прописано в трудовом договоре!
Наталья Земова
Никаких! Официально он в данной конторе не работал! Всё осуществлялось на свой страх и риск...
У нас на заводе несколько лет назад 2 чел у двух разных подрядчиков упали с крыши. О чудо - ни один из этих людей не был устроен по трудовому договору. Ну тут сложнее - как тогда эти люди оказались на закрытой заводской территории на крышах заводских корпусов.
.А в обычной ситуации, мне кажется, очень трудно что-то получить.
Михаил Козлов
Только через суд .
Иван Жихарев
На усмотрение хозяина. Может что-то и кинуть на бедность.
Здравствуйте, здесь Вам нужно действовать через суд, и,. нанять хорошего адвоката, предъявить свидетелей, и, чтобы они дали свои письменные показания, и то, что суд решит... Мои соболезнования Вам и Вашей семье...
Алина Гура
Жалости от работодателя не ждите, ему подсудная статья без надобности. Даже при адвокате ничего не докажите, только деньги потеряете. Нужны свидетельские показания, а работающие на разгрузке вагонов не захотят потерять работу. РЖД -сила, у Вас -ничего. Примите соболезнования.
Может и вовсе не быть... как докажете?
Все зависит от работодателя. Но он будет отпираться до последнего, поэтому только через суд. И поторопитесь, пока работодатель концы не попрятал. Вам нужно получить твердые доказательства того, что человек там работал.
Игорь Рянин
****** ******* Работодатель хренов даже не соизволил навестить! Возможно ли выявить ошибки при технике безопасности и зачитать им за охрану труда?
Анютка *** да это практически нереально доказать!!!! кто подтвердит что он каждый день работал и по воле работодателя - неофициально?! конечно начальство все с себя сбросит и все
Неофициальное трудоустройство - странный вопрос. Зависит от порядочности работодателя. У нас было несколько похожих ситуаций. Близкая к этой - сняли склад в Люблино под металлопрокат... Два человека делали разгрузку поступающих вагонов. Отец и сын. Пьяный "машинист" толкнул вагон при разгрузке - поехала обвязка труб (5 тонн примерно) сыну на глазах отца повредило позвоночник....
Надо было замочить конечно сразу и машиниста и нач. склада и главного инженера этого "хозяйства". Только парню легче бы от этого не стало... Выплатили деньги разумеется. И три года приезжали к ним в квартиру.... Проведать... Всей нашей когортой "топ - менеджеров".
Работа Иркутск Клоун, надо чтобы это зависело не от порядочности "топ-менеджеров" как ты выразился, а от буквы закона как на твоем любимом Западе. Чтобы не было неофициальных рабочих и черных зарплат в конвертах понимаешь ты чувырло.. Ты орешь как на Западе все цивилизованно, а сам стремишься жить по беспределу даже не осознавая этого, дебил..
Они (работодатели) сделают всё, что бы отвертеться...
I . You )))))))
Увы. и ещё раз..))) ХмХ
Виталик Vitalik
Ну тут нужен опытный адвокат. Если он сможет доказать, что работодатель нарушил законы, то семье погибшего на рабочем месте работника, возможно, что-то и заплатят, но, скорее всего, не им, а будет штраф в пользу государства. А без адвоката - ноль. погибшего никто не принуждал и без трудового договора не несёт за него ответственность.
Позиция работодателя : Я его не нанимал, он сам приходил, более того - я прогонял его, так как о технике безопасности он и слышать не хотел ...
Levon Kocharyan
****** ******* Ну как всегда, люди добрые. А охрана труда ему ни о чем не говорит?
Подтасуют что сам виноват, а адвоката перекупят так, что и знать не будешь.
Елтай Анашбаев
все, что положено см. в источник :www.ritual-uvao.ru/stati/uridicheskaya_pomosh/lgoti-i-kopmensacii-v-sluchae-smerti
Андрей Белых
Вообще то РЖД - серьезная организация, там даже есть профсоюз, и серьезные юристы.
Мне кажется, надо заручиться поддержкой и свидетельскими показаниями, даже фотографиями места проишествия, и попытаться сначала обратиться к начальству, пообещав серьезную огласку в СМИ: в газетах, на телевидении-в программе "Человек и закон".
Но это все, если все произошло в России.
Tanya Mazur
Шиш положен. Или долгие судебные тяжбы, а в итоге все равно шиш
уши от мертвого осла
Дилшод Fad-M
никаких
Павел Лавров
Если человек был застрахован то выплатят согласно страховому случаю.
Если человек погиб при выполнении работ на которые он официально не был нанят то соответственно он знал на что идет. Соответственно возможно только судебное решение компенсирующее родственникам например потерю кормильца и пр. погибшего при возможном несоблюдении правил найма на временную работу, несоблюдение работодателем техники безопасности приведшей к гибели человека, вероятно на территории работодателя.
Руслан Дунаев
Лизок Савиных Но факт его работы там можно ведь доказать. Не мне Вам напоминать, есть детективы, устройства записывающие разговоры.
судись - не судись. не получите ничего!!! официально трудоустроен не был, значит вагоны разгружал по собственной воле, смерть по неосторожности.
Стас Семенов
****** ******* Возможно ли выявить грубое нарушение техники безопасности?
на милость работодателя...
Скорее всего никаких. Дело в том, что ни один работодатель не возмет на себя ответственность за случившееся. Мало того что он будет отвечать по закону, ему еще добавят неофициальных сотрудников. А это в свою очередь еще усугубит его положение. По этому надеяться на какие-то выплаты просто глупо. Конечно можно попытаться через суд, но я думаю что только время зря потратите.
Не оформлен - не работал.
Если только факт неофициального трудоустройства будет доказан в суде!
всё прописано в трудовом договоре.
Irina Irina
Соберите доказательства факта работы и в суд.
Svetlana Dudka
Вряд ли
Возможны выплаты.. только факт работы необходимо доказать в суде