Прочие социальные темы

В случае смерти старого человека, чей диагноз известен терапевту, куда обращаться?

В скорую звонить или в поликлинику? И заберут ли умершего в МОРГ или дома оставят? Как сейчас происходит?
Такой бред пишут... Юрий правильно ответил, вызвать надо Скорую. Они дадут справку о смерти. Никуда тело забирать не будут. Если есть соседи, которые помогут обмыть - одеть покойного - хорошо. Если нет, найти платные услуги (это надо сделать заранее) . Со справкой о смерти надо идти в поликлинику, там дадут документы, с которыми пойдете в ритуальные услуги. В нашем городе прямо там работник ЗАГСа делает Свидетельство о смерти. Все закажете, что необходимо, вам подскажут. Затем на кладбище, договоритесь о рытье могилы. Затем в кафе, если там будете поминать, а не дома. Так же надо в церковь, договориться об отпевании, если будете делать. Надеюсь вам будет кому помогать в этих тяжелых делах и подсказывать.
Андрей Писанов
Лучший ответ
Когда у меня умерла сестра, я позвонила в милицию, но там, выяснив, что она умерла от онкологии, велели звонить в скорую
если дома умер,всё равно полицию надо вызывать.что бы некриминал зафиксировали.
El'dos Sadykov
Вызвать дежурного врача из поликлиники. Если она найдёт его карточку, то сразу напишет справку о смерти и поможет вызвать машину для вывоза покойника (вывоз платный) . Если карточки на месте не будет, то врач вызовет участкового или наряд, для подтверждения не криминальной смерти и только после этого справка, вывоз.
Думаю, что надо позвонить врачу, чтоб врач приехал и зарегистрировал факт смерти. Какому именно врачу звонить - это я уже не знаю. А нельзя ни позвонить в скорую и они наверняка знают - если это не по их части - они хоть скажут "это не наш случай, звоните туда-то и туда-то"
Звони в скорую, они сами всё сделают...
Аяна Шегреева
А действительно, всех сейчас в морг забирают?