Прочие социальные темы

Как обращаться к старым женщинам?

А хоть горшком назови, только в печь не ставь
Элеонора Новикова
Лучший ответ
Уважаемая, Сударыня, Дама,
Евгения Кооп
Мэм, вы на следующей сходите?
Наталья Тамм
Мне нравится, когда ко мне обращаются "мадам" - привыкла за границей.
Ольга Щепетова
мадам, сударыня.. . -)
Вы, очевидно, имеете в виду, как обращаться к незнакомым дамам преклонного возраста? К сожалению, в русском языке нет универсального обращения к женщине типа "миссис" или " госпожа", "сударыня" ...Не привилось.
Так что лучше всего будет обратиться как-нибудь типа :"Извините пожалуйста, вы не подскажете? "
Виктор Вик
Мадам.... простенько и со вкусом!
Нурбек Аманжол
Гражданина
Cavid Yusubzade
Мамаша.. ---хорошо! И Старушка--нормально! Ну, хочешь её БАБУЛЕЙ назови.. . А вообще и БАБКА сойдет. . Ну, типа : " Эй, БАБКА...! "
старушка-лесовушка
Гражданка, барышня, женщина.. . а не могли бы вы.... ; будьте любезны.. . и т. д.
бабушка
Aeka Baktibekova
Бабуся
Не бабушкой это точно, бабушка только для своих внуков.
с уважением!
Колян K
Уважаемая лучше всего. Без всякого намека на возраст. Гражданка, тоже приемлемо. Не нужно называть бабушкой или бабулей, вы же ей не внук. Ну, а оскорбительное типа "эй, бабка! " даже не рассматриваю.
Женщина) Это универсальное обращение)
Шутка: Ты, мышь белая! ( как у Райкина).
Ирина Жукова
Наверное мадам, или мамаша. Хотя мне больше нравится "Добрая женщина"
Katya Machakova
тетенька, ..товарищ женщина
Мем, например Ну, а у нас-так и обращайся-женщина.
Женщина
Бабуля.
Елена Бабенко
Евгения Кооп За бабулю можно и по шее схлопотать.
Вежливо, на Вы.)
мадемуазель!
ну или девушка если желаете:)
Девушка! Они это любят!!!!
Татьяна Кинева Кто Вам такое сказал?
Уважаемая.
а в чем, собственно, проблема то? ))) непонятно
Ю.
Юля .