Прочие социальные темы
Вопрос женщинам: как к вам лучше всего обращаться? Эй, тётка! Мадам! Или как? :)
Как лично вам понравилось бы, если к вам обратился незнакомый мужчина?
"Эй, тетка! "...ты, конечно, шутить изволил!
Вариантов обращения к женщине много, в том числе и "женщина",что по сути, почти что "тетка".Да, ты прав. Нет у нас в стране единого обращения и не к женщинам, и не к мужчинам. После того, как все побывали товарищами, гражданами, стали просто безликой толпой, поэтому и не знаем, как обращаться друг к другу. В официальных письмах мне пишут: Г-жа Хохлова... Но на улице такого обращения не дождёшься, язык не повернётся у наших соотечественников. Для меня будет вполне нормально, если подойдут и просто спросят: "Скажите, пожалуйста, как.. (сам вопрос) "...
А как бы я хотела? Да, сам Бог не знает того, что хочет женщина! Не знаю я...
Пани. Ничего лучше я не знаю. Я отдаю себе отчет, что в России на подобное обращение, особенно в провинциях, вытаращат глаза, но удивление - гарантия, что огрести не успеешь :).
Источник: не выношу слова сударыня, претенциозное оно до безобразия...
"сударыня" будет в самый раз...
Дама, если за 40.
ко мне лучше не обращаться, а то можно по ебалу огрести
Антон Косицын
так вы поэтому ебальник свой прячите....
Елена Алексеева
"Простите пожалуйста, не соблаговолите ли Вы подсказать несчастному заблудившемуся путнику дорогу на вокзал?" И тут ему-трынсь по е..,ой, по башке! За что, любезная! :))
Я не женщина, но к своим работницам. всегда обращаюсь СУДАРЫНЯ, им очень нравиться.
хм.. . думала-думала, и решила так. "девушка" достаточно =)
Только не Эй! Можно просто на Вы!
"Э, дЭвушка! СмАтри сУда! " - Вот так не надо!
Девочка.
Уважаемая !
Ничего более универсального не могу найти в великом и могучем, обыдленном Советской Властью !
Это зависит от воспитанности и интеллигентности обращающегося. Конечно, "эй, тетка" на входит ни в какие рамки.. . Так, что думайте перед тем как обратиться. Можно просто "гражданочка" к женщине бальзаковского возраста. Думаю это никого не напряжет. Успехов.

Елена Алексеева
Не, гражданочка как-то ментовско-гопнически, что-ли.
А вот если сказать....Даже и не знаю...Обращения у нас все обезличенные какие-то. "Товарищ! Я вам говорю!"-уже не из этой эпохи, да и к женщине не хочется таким макаром подкатывать...:) Большевики, что-ли, вытравили в народе нормальный стиль общения? Или это было так всегда?
девушка
"ЭЭЭЭ, девушка, я вас люблю! " (((((((((((((((===============
девушка