Прочие социальные темы
Почему раньше запрещали их а сейчас полно в Росссии разных религиозных организаций бабтисткого толка
вот они ходят расспространяют литературу приглашают на лекции строят свои церкви хотят что бы им люи верили Сначала прихордит миссонер потом купец а потом солдат это в истории уже было
Бояться... Пускай будут баптисты,
Страна дебилов и халяву любят.
люди поумнели. ну ходят эти баптисты со своими листовками - их вежливо или не очень посылают в задницу. полно бомжей и алкоголиков - их баптисты не агитируют к ним записываться, цель баптистов одна - поиметь с людей деньги, квартиры - это уже всем понятно стало.
их всегда было полно. запрещены они не более 10 лет. после травли газами народа в Токийском метро сектой Аум-Сенрикё полностью запрещена деятельность неофициальных церквей в РФ. просто бороться с ними нет навара. доказать недобровольность пожертвований почти невозможно, возни много. их закроют, а они потом на новом месте вновь организуются. об их вреде могу сказать только, что если бы с ними реально всегда боролись, последней религией был бы буддизм. не иудаизм, не христианство, не мусульманство не возникли бы в принципе. я может быть тоже считаю деятельность баптистов вредной, но неужели ты думаешь, что существующие сейчас религии будут последними в истории человечества? я думаю нет, да и сейчас 1-2 реально сильные и более современные церкви мы уже просмотрели. а может за ними будущее? кто знает.
христианство тоже было в ганении.. . знаю людей которые перешли к бабтистам по одной лишь причине там отпевают всех и умерших, и убиенных, и некрещеных, и самоубийц.. . и хоронят на одном кладбище.. .
их дело агитировать.. . а вы взрослый человек сами можете сделать выбор.
Баптисты были и в царской России и их никто не ограничивал в праве вероисповедания... Запрещали в СССРе. но СССР все религии запрещал кроме коммунистической
а не "бабтистского толка" тебя вполне устраивают?
вопрос школьника. И При Советской Власти бабтисты были, и их не трогали. Например, г. Орел, в те времена числился центром бабтизма. И ничего. Они безвредные
Ну во-первых баптисты листовки не раздают. . этим занимаются "свидетели иеговы" а их уже запретили.
Демократия! Хотя у вас в России с этим туговато!
потому что Аллилуия!
Возьми свет!)))
Потомучто раньше им нешло месионерество в России как стаж службы в армии, а теперь идет. Молодцы кстате сооброзили их военные.