фильм
музыку
поступки
людей
что или кто это в конце концов пора выяснить, чтобы помочь другим людям...
Прочие социальные темы
Что вы поняли в этой вашей жизни? Прожив 15, 20 или 50 лет. Что открыли для себя самого важного?
Ценить людей, особенно близких
Сразу пянала, что с того света приветы не передавал никто и не возвращался. Все МЫ станем кто травой кто деревом кто песком__ это и есть ТЕ новые жизни, что нам обещают __ Наверно ТАК
Прожив длинную жизнь поняла, что хороших лудей намного больше, чем я думала, они рядом: на ответах и в жизни также.
Поступки людей порой кажуться абсурдными, однако я пытаюсь их понять, не осуждать напрасно.. .
Музыку любила и люблю и фильмы стоящие.
Жизнь прекрасна.
Музыку любила и люблю и фильмы стоящие.
Жизнь прекрасна.
Всегда беречь близких
Что верить никому нельзя!
Жизнь прекрасна, во всех её проявлениях.
То что не все так плохо, есть и хорошего
Прожив достаточно много лет, поняла, что самое главное и важное в жизни - это семья. Прекрасная и успешная карьера - для семьи. Квартира, дом, машина, дача - для семьи. Все остальное ерунда.
... я понял, что не надо подстраиваться под других. Будь таким, какой ты есть.
Что из этой блядской страны.... надо было ...бежать.... еще в 1962 году!!! !
Теперь-то.... уже поздно....
Марина Дубровская
+ миллион баллов....
Тамара Полищук
Вот и мне уже поздновато, неудивительно, мы же одногодки)))
Понял то, что людей можно использовать, а переделать никогда. Понял и то, что всегда нужно стараться становиться немного лучше, чище, тогда и жизнь будет благосклоннее к нам.
Марина Дубровская
чище и людей использовать??? то естьбыть черным и белым одновременно
Что Жизнь прожита не зря !!!)))
Если бы заново родиться, то снова прошла бы точно такой же путь !!!)))
Никого насильно не осчастливишь. Каждый сам набивает свои шишки.
Человек безнадежен. Единственное, что его извиняет - искусство.
Мне никто ничего не должен.
Что жизнь - по сути отвратительна.. . что есть кролики и удавы.. . кто-то кого-то сожрет.. . Что в ней вообще ничего хорошего.. . Что человек одинок по сути.. . Что жизнь - страшное наказание за что-то....
Я понял, что родился не в то время и не в том месте. ЛЕТ НА 200 опоздал.
Что верить можно только матери, она не обманет.
Sponge Bob
ни фига.. есть матери - хуже врагов....
Для себя вынесла то, что жизнь надо продолжать, не взирая на то, что она нам готовит и подсовывает, чтобы посмотреть, а как я выйду из этой ситуации в другую и что станет с моим характером после всего перенесённого. Жить - очень интересно! Даже интереснее книги, кино, пьесы, а, с некоторых пор, и ещё неосвоенного полностью людьми ИНТЕРЕСА В ИНТЕРНЕТЕ и неожиданносте, которые он нам ещё подкинет! Живите! Познавайте! И жизнь и себя в ней. Никогда не говорите, что Вы больше не можете. Сможете!
Поняла, что если хочешь что-то значить в этой жизни, то нужно об этом думать с молоду! И ещё - все надо делать во время!
хороший вопрос для ищущих смысл.. а всё всё равно по сократу, чем больше мы понимаем, узнаём в этой жизни, тем больше понимаем, что ни хр-на не знаем..
Главная ценность в жизни-СЕМЬЯ а ВСЁ что тебя окружает вне её ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
Невозможное - возможно...
Всегда прислушиваться к себе, что подсказывает совесть, а не сиюсекундное "хочу".
За 47 лет поняла только то, что жизнь гораздо умнее всех нас. И пытатся что-то в ней понять и что-то открыть не стоит. Это нам не дано. Надо просто жить, и всё.
Жизнь прекрасно, но она одна.... но всё же только твоя!!!!
Надо быть самим собой и ценить малое что имеешь. Не надо суетиться и пытаться все успеть, надо уметь радоваться каждому счастливому моменту жизни.
Будь ты всесильнейшим эмиром,
Иль знаменитейшим кумиром.
И все равно ты жалкий раб:
Любовь и Голод правят Миром.
(Шалфей http://stihi.ru/2004/02/01-1079 )
Иль знаменитейшим кумиром.
И все равно ты жалкий раб:
Любовь и Голод правят Миром.
Живу.. . учусь.. . работаю.. . мечтаю.. .
Чего от жизни я хочу -- не знаю.. .
Быть может, мудрость обрести.. .
Так в путь!. . Иль я уже в пути?..
Чего от жизни я хочу -- не знаю.. .
Быть может, мудрость обрести.. .
Так в путь!. . Иль я уже в пути?..
Поняла, что от смерти никто не застрахован. Все умрём, каждый в свой час. Только вот почему то в 18лет об этом совсем не думается, да и в 30,то же мысли о смерти не задерживались в голове. А музыка, фильмы, люди... Так, суета сует.
Валерий Маликов
как суета сует?
что же теперь только о смерти думать?)))
ещё не выписали?
Не откладывай пьянку на утро, а секс на старость. И закусывать лучше мясом.
Ха ха! Привет, Поля Прага!
Я поняла многое, но хочу прожить долго, поэтому думаю... что на сегодня я зная мало.
Но знаю точно, что 1.Нужно быть сильным в душе (характером) , что бы не случилось.. .
2.Верить в себя, ценить себя, любить и уважать себя.
3. Хоть немного верить и доверять людям особенно близким. Но быть осторожным.
4. Давать советы, если есть что посоветовать. И не только жить по собственным мыслям... но иногда и чужие советы помогают. Слушать нужно не только себя... .
5. Мечтать, планировать, ставить цели.... любить.
6. Как ты относишся к людям, так и они к тебе будут относиться.
7. Быть ответственным за свои слова и поступки.
8. Семья - это главное. Твоя семья. Если нет пока своей, не забывать о матери и близких. Если есть возможность, то рожай детей, женись (выходи замуж) . Создавай! Оставляй на этой земле частичку себя.
9.Быть счастливым! Делай себя счастливым и можжешь делиться этим счастьем с другими.
10. Друзья. Иметь друзей - хотябы одного верного друга - это уже радость.
11. Любить жизнь!! ! Смысл жизни - это просто жить!! !
Про всё тут уже понаписали. Вот и я, в свои 65 понял, наконец-то--"Какже она коротка--ЖИЗНЬ!!! "
Главное, это нужно, как можно раньше начать изучать Евангелие. Книгу жизни, где всё расписано, как жить и что делать. Нжно чтоб её начинали изучать с детского сада. И в дальнейшем, стараться жить по Писанию. Заниматься спортом, правильно питаться, поститься, стараться любить всех своих ближних. Как можно больше прощать. Во главу, ставить создание большой православной семьи. Получение хорошей профессии, желательно чтобы работа и увлечение было одно и тоже. И не забывать, что душа вечная, а жизнь наша на этой планете всего лишь маленький миг, от этой вечности. Сильно на загружаться и не грузить других. Жить легко и весело, воздушно. Всё золото и ценности, что мы здесь скопим, всё будет прахом. Главное духовное и человеческое общение, любовь к ближним. Удачи всем. Да хранит вас Господь!
Прожив 25 лет понял примерно следующие... .
1. Нет друзей и нет приятелей. есть враги и есть предатели.
Из этого правила существует лишь одно исклющение: МАМА.
2. Нужно постоянно совершенствоватся: заниматься спортом, читать, следить за своим душевным и телесным здоровьем.
3. Есть 3 необходимые вещи: еда, сон, секс, все остальное суета.
Sponge Bob
мама иногда тоже враг....вещи важные: дети, деньги,секс....
а второе в общем-то верно)))
Всё возвращается на круги своя.
Саму себя!
Многое.
Что от добра добра ни ищут, но добро все равно возвращается пусть и от других людей
Что важно не врать, а что бы не врать достаточно не приносить в мир зла
Что важно жить так, что бы идти с гордо поднятой головой не смотря ни на кого и ни на что
Что важно сначало уметь разбираться в себе, а потом уже лезть в чужие жизни
Что нельзя за глаза в чем то кого то обвинять
Что нельзя разбивать чужие семьи своей прихотью
Что нужно достойно жить, иметь свое мнение, стремиться к достойной жизни, стремиться что бы твои дети жили в изобилии и имели такие же ориентиры и способности (если обо мне именно) как и у родителей
Помогать другим... Научиться по настоящему любить, ценить, жить, что бы чувствовать себя на все 100 % ))
и т. д.
ВОПРОС: Что вы поняли в этой вашей жизни? Прожив 15, 20 или 50 лет. Что открыли для себя самого важного?
ОТВЕТ: Самое удивительное в этой жизни то, что если вы настроитесь принимать от нее только самое лучшее, вы, в конце концов, получите все это.
Зачем я выша замуж .
что мир не так идеален как хотелось бы, да и мы собственно тоже.
самое главное что поняла, так это то что нужно ценить своих близких, а главное родителей, пока они рядом, как можно чаще говорить им о своей любви, чтобы потом не жалеть что не успели, не захотели, не досказали, до сих пор мучаюсь, что проводила мало времени с папой, не говорила что люблю его, а теперь все бы исправила, но поздно ((((
Sponge Bob
бывает и так.. А я испытываю облегчение от того, что нет рядом уже отца....горького алкаша... и вот думаю..когда помрет матушка...ка сделать так, чтобы никто не заметил моей радости? Может не пойти на похороны?
Жизнь-это праздник :) со сменой аттракционов :)
Я поняла что при любых событиях и ситуациях самое главное твоё позитивное отношение ко всему :)
Неприятности почему-то боятся када им рады и отступают: )
А "приятности" ещё больше наступают когда ты открыт для них
Важно быть оптимистом и ничего не бояться; )
Ну иногда можно позволить себе минутку взгрустнуть и попсиховать, тока не часто: )
Константин Костин
Умняшечка!!!
Прожив 15-поняла.... ЖИЗНЬ-сложная игра, в которой нет ни правил, ни запретов... Каждый сам за себя и это убивает... Хорошо, что есть близкие, которые тебя поддерживают и оберегают... Жизнь-это лотерея... и кому повезёт-не известно... Многие люди получают"призы и бонусы",хотя совсем не заслуживают этого... Жизнь двуличная: в не есть и страдания и счастье, которые не сравнимы ни с чем... и конечно потери... Потери, без которых нет жизни... Нет её и без Смысла Жизни, Дружбы, Предательства, Любви и Боли...
Что дембель неизбежен.
Самое важное - не искать самое важное, так как важно в этой жизни все, посколько другой жизни мы не знаем)
Банальную вещь, за все приходится платить. Не сразу, но обязательно. Этого не избежать. Только понимаешь это (после того) как говорят некоторые граждане имигранты.
"Счастливой быть-хоть трудно будет иногда, любимой быть-любовь спасает нас всегда, быть молодцом-в любых условиях держись, ведь чтобы ни было-прекрасна эта жизнь"
Прожив 28 лет, я понял, что родился в отстойной стране (в плане отношения к своим гражданам), коррумпированное, насквозь прогнившее государство!!!