Прочие социальные темы

Если женщина рожает "для себя" - разве это эгоизм?

Просто слышала такое мнение. Дескать у ребенка должно быть всё - и отец в том числе.
Не для себя, а для НЕГО (ребёнка) ! Он получает жизнь, мать - опору.
Ольга Винокурова
Ольга Винокурова
15 837
Лучший ответ
Александр Нечаев Браво!Очень правильный и продуманный ответ!
Это мужество, но рожают не для себя а ВО ИМЯ
DB
D@ulet Bim@gulov
82 247
Ох, и любим мы советь нос в чужие дела! Вчера обсуждали вопрос, имеет ли право женщина решать, быть ли ребенку. Если судить по ответам, мужчины категорически отказывали женщине в этом праве. Теперь осуждаем женщину, которая хочет родить для себя. Да не Ваше это дело! Не Вам рожать.
Лучше такой эгоизм,
чем укор неродившихся детей.
Это права каждой матери рожать имена для себя. Ребенок чем отцу дороже всего на свете матери. И любая мать может воспитать своего ребенка достойна без никаких отцов. Конечно ребенку нужен и мать и отец. Но жизнь такая не понятная штука что каждая слова всем покажется очень странным типа рожу для себя.
Это она от скромности так говорит. Опуская или скрывая понятие-НА БЛАГО Родины.)
Никита Гурьев
Никита Гурьев
16 358
Эгоизм чистой воды.. . Ребёнок - не живая кукла.. .
Получается, что, рожая "для себя", женщина за своего ребёнка решает нужен ему отец или нет.. .
Кто ей дал это право? Ребёнок - тоже человек и поинтересуется, с чего это мама так решила.. . У ребёнка есть право на обоих родителей и лишать его этого никому не позволено.. .
Причём, часто девушки делают себе "статусную" установку: замуж, родить, развестись и искать того, кого полюбит по-настоящему.. . Вроде как некий знак качества, что есть штамп в паспорте и ребёнок на руках.. . Ошибочка, причём лютая.. . Малоинтересный вариант.. .
Понятно, что бывают разные ситуации, мужчины уходят, оставив с ребёнком, но сознательно идти на это - не честно по отношению к ребёнку.. .
Это моё мнение, с ним можно не согласиться.. .
Назия Каримова Женщина рожает для себя, потому что мужей на всех не хватает...
Как поется в песне, "по статистике на 10 девчонок 9 ребят".

А то можно так всю жизнь прождать...
Некоторые отцы, к сожалению, когда женщина беременеет не хотят поддерживать ни ее, ни ребенка.
"Для себя" по крайней мере - без иллюзий, и без розовых мечт, раз уж жизнь так сложилась. Какой же это эгоизм.
Женщина, не может рожать для себя (человечек, маленький в утробе матери не игрушка), Женщина рожает для РЕБЁНКА, того который в ней, в её мыслях, чувствах. А выражение-"для себя",придуманно тем, кого родили "для себя".
P.S.Да! Если Женщина рожает"для себя"-это ЭГОИЗМ. Если рожает без любимого человека, но только потому что хочет родить и любить своего ребёнка-НЕТ!
Maratt Makhmoutov
Maratt Makhmoutov
1 986
Назия Каримова рожает так, потому что мужей на всех не хватает...
Глупо! Если в наше время мужчины не хотят проблем и ответственности! А то что ребенку отец нужен-не правда! Я выросла без него! И ни капли не жалею и не страдаю!
Нет, отнюдь нет, я думаю, она считает, что сама сможет воспитать своё дитя, без помощи того, кто несмог её оказать по каким - либо причинам.
"для себя" звучит как-то не очень. А ребенок без отца лучше чем ребенок с отцом, которому он не нужен
Что за глупость? О каком эгоизме идет речь? Главное, чтобы ребенок не служил разменной монетой для других целей.

Похожие вопросы