Прочие социальные темы

Стоит ли женщине рожать, если она совсем не хочет детей, а только для того, что "надо" или лучше вообще не стоит и жить

просто для себя и в своё удовольствие?
Надо, но только тогда, когда вы сами почувствуете потребность в ребенке, когда в вас проснется материнский инстинкт...
Светлана Тляшева
Лучший ответ
Нет, не стоит. Дети рождённые в Любви талантливы, крепки здоровьем, деятельны. "Дежурные дети" ( Ваш случай) - болезненные, тупые, задохлики.
Людмила Голубева К сожалению или к счастью здоровье и таланты детей зависят больше от здоровья родителей, чем от их чувств друг к друг к другу и к ребенку.
Детей надо рожать, если в этом есть душевная потребность и зрелость, а пока наслаждайтесь жизнью и не смотрите на тех, кто считает, что "пора"
Лучше всё- таки попытаться решить этот вопрос самой, не прибегая к помощи "Ответов". )
А
Акуля
Не надо рожать, если нет желания. Будете несчастны вдвоем - Вы и ребенок. Всему свое время.
Риза Хамидолла
в иране просто бы женщину не спросили, в нашей раше живи в свое удовольствие, будущее у ребенка будет еще хуже чем у тех что родились с 1991 года (потерянное поколение)
Ваша мама не задавалась такими дурацкими вопросами
...) .
Рожать нужно только тогда, когда есть непреодолимое желание стать матерью. Если женщина не хочет детей, и рожает только потому что кому-то надо, то ей никогда не стать хорошей мамой...
Как то у Вас всё в кучу! ? Не хотите детей, - не надо рожать. Несчастны будете и Вы, оттого, что несвободны, и он, - оттого, что нелюбим. А жить то почему не стоит? ! Жизнь-Божий дар! Примите его...
Рожать надо. Ко многим женщинам осознание важности материнства приходит уже после рождения ребенка.
Жансая Ахметчина А если потом не полюбишь этого ребёнка, назад ведь не засунешь?Сколько таких примеров их жизни знаю.
Эдуард Аксёнов В жизни бывают разные случаи, но надеятся нужно на хорошее, а не на плохое. Я не вижу причины, по которой женщина, если она не бездушна может не любить своего ребенка.
Нафик такое удовольствие..
Алланова Нэйля
станешь стрше - самой захочется - но может быть уже поздно
Боюсь если "вообще не стоит", то вам не удастся "жить в удовольствие".
Действие это будет сильным и последствия, какие бы они ни были, прежде всего ударят по вам.
Dimas Chibov
Кто ж её родимую насильно заставит . Только молодость уйдёт красота тоже . И что после вас останется
Хм.. . Это ваше дело рождать или нет. Никто не вправе тебя заставить рождать.
Все зависит от сложившейся ситуации и решении отца ребенка, если уже забеременела, то верный вариант родить как бы оно ни было, чем всю жизнь страдать о потеряном...