Прочие социальные темы
Интеллект и высшее образование любимой(го) - важно ли это для вас?
В молодости полагала, что главное любовь, но с годами пришла к выводу, что интеллектуальный уровень должен быть схожим, то есть не сильно разниться, иначе со временем возникают серьёзные проблемы в общении.
В начале - нет. . Но если ты поливал землю в надежде, что вырасте рядом с тобой такая же сосна, а выросла карликовая берёза, то горизонты у вас будут разные однозначно, да и захиреет она под твой тенью без солнца..; -))
Интеллект и образование в подавляющем числе случаев определяют уровень культуры человека, а он в свою очередь очень часто-и степень порядочности. "Браки вершатся на небесах, а живутся на земле".
Обязательно! Иначе о чем с ним ( с ней) разговаривать?
на определенном этапе отношений важна только любовь.... ну а со временем понимаешь, что разность интеллекта мешает отношениям....
и окна во двор...
Две эти вещи мало связаны, ИМХО. Да и вообще - бьют не по паспорту, а любят не за образованность.. . и даже не за интеллект.
Интеллект и высшее образование это разные вещи. Важен интеллект (Разум).
Конечно важно, чтобы не говорили об этом.
высшее образование-это просто набор знаний необходимый для выполнения какой то специфической работы... на западе-это еще показатель высокого социального статуса... все это не идентично с интеллектом .я предпочитаю мужчин с более высоким чем у меня интеллектуальным уровнем-мне с ними интересно.