Прочие социальные темы
Что означает фраза: - Собака лает караван идёт? :))
Все путем))
Это когда нам говорят: "Да, вас, русских, все ненавидят".А мы говорим: "А пошёл ты в жопу".
Это девиз наших депутатов .Символизирует их отношение к наказам избирателй.
А Васька слушает, да ест...
По сравнени с караваном собака- полное ничего.
Каждый занимается своим делом. Параллельно...
Кто-то на тебя ворчит, а ты как работал хорошо, так и работаешь себе дальше.
Ой, который раз... это означает "мели Емеля-твоя неделя".
Предисторию сей поговорки не знаю. Но в воображении представляю.
Караван идет и собака лает, а каравану пофигу, он все равно идет...! Спят верблюды, наверное!
:)))
Что бы не случилось, караван всё равно пойдёт вперёд!
Что не случилось бы в жизни человека, он не обращает ни на что внимания, ни на лай собаки, ни на её рычание, а следует своим путём.
Это, прежде всего, БЕЗРАЗЛИЧИЕ к ТВОИМ словам: говори-не-говори... тебя все-равно никто СЛЫШАТЬ не хочет... Ты-как шавка, моська, что лает на слона. Видишь, отвечаю одной пословицей на другую... И ещё-масса примеров...
Накуся Джолдошова
АЙ, МОСЬКА, ЗНАТЬ ОНА СИЛЬНА . .РАЗ ЛАЕТ НА СЛОНА.
На большом экране плавно, под музыку "Болеро" Равеля, медленно шагает верблюд, нарисованный методом компьютерной графики, а внизу уже с экрана телевизора на него целый день лает пес. Вот и получается: "Собака лает, а караван идет".
Мелочь, на которую не обращают внимания.
Что в лоб, что в стенку