Прочие социальные темы
Что означает фраза "Коней на переправе не меняют"?
Это значит, что если вам осталось немного для того чтобы что-то закончить, не нужно кардинально менять своё решение или отступать от него
Линкольн произнес эту фразу 9 июня 1864 года на съезде республиканской партии в Балтиморе по случаю выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. «Я не беру на себя смелость утверждать, джентльмены, что я самый достойный гражданин страны. Но в этой связи мне вспоминаются слова старого фермера, который как-то заметил «… Не лучшее время менять лошадей, когда пересекаешь реку» . Так метафорически А. Линкольн выразил свое согласие вторично баллотироваться в кандидаты на президентскую должность
не стоит менять свои планы и средства для реализации этих планов в решающий для дела момент
Кризис ВО ВСЁМ МИРЕ. не в курсе?
Нельзя менять решении (маршрута, политика и т. д. ) когда Вы в дороге (в пути, в стадии) . Дать завершить переправу (реформы и т. п. ) тому кто ее начал.
У меня возникла в мозге другая моя фраза на эту же тему: "Пусть сдохнут кони, но мы переправимся". )))
Это только эффектные фразы, не более, при желании их всегда можно опротестовать,
ибо всё это НЕ ИСТИНА.
А продолжение?... Лучше пристрелить
Обувь в луже не переодевают., топай в чём одет.
сунувшись в воду как их поменяешь то?