Прочие социальные темы
Вы бы поддержали запрет на содержание в городах собак крупных пород,особенно тех,что громко лают?
Собакам в городе нечего делать в принципе,а если у них такие хозяева, которые не могут без своих любимых животных,пусть они перебираются жить за город.
У меня несколько другое предложение. Вот так в одночасье взять и запретить - значит обидеть целую армию любителей собак.
Я согласна с Вами, что частенько они производят крайне неприятный шум в виде лая. И фекалии за ними почти НИКТО из хозяев (у нас даже без "почти") не убирает. Мало того - их еще и выпускают гулять без поводка и без намордника (что ялвляется грубым нарушением), в результате чего бывают страшные случаи, когда собака калечит (а то и убивает) человека...
И возникает такая мысль. А не ввести ли обучение и сдачу "на права владения собакой" по аналогии с правами автовладельцев? Ведь даже лает собака не просто так, а от неправильного воспитания. И в этом повинен хозяин...А также предусмотреть возможность быстро отыскать нерадивого владельца, выкинувшего своего питомца на улицу, и соответствующим образом наказать его.

мелкие собаки брешут больше крупных
Как правило собаки крупных пород молчуны. Ну а то, что вы их боитесь, ваши проблемы. Можете уехать из города.
Медведь Тюряжный
Не всегда молчуны,к сожалению.
Я их не боюсь,но вот гавканье раздражает.
И город всё же не для собак,а для людей.
Мелкая собака лает гораздо противнее и так же громко.
Мелкие собаки тоже,знаешь ли,не подарок...
И лают почаще крупных,и еще так визгливо..потому что мелкие,всего боятся,вот и "истерят".)
В Америке например олени ходят по городу и медведи А в России уже собак стали бояться нация деградирует
А как ты относишься к запрету держать собак на огороде
Медведь Тюряжный
На огороде надо пугало держать.