Прочие социальные темы

Вы бы поддержали запрет на содержание в городах собак крупных пород,особенно тех,что громко лают?

Собакам в городе нечего делать в принципе,а если у них такие хозяева, которые не могут без своих любимых животных,пусть они перебираются жить за город.
У меня несколько другое предложение. Вот так в одночасье взять и запретить - значит обидеть целую армию любителей собак.
Я согласна с Вами, что частенько они производят крайне неприятный шум в виде лая. И фекалии за ними почти НИКТО из хозяев (у нас даже без "почти") не убирает. Мало того - их еще и выпускают гулять без поводка и без намордника (что ялвляется грубым нарушением), в результате чего бывают страшные случаи, когда собака калечит (а то и убивает) человека...

И возникает такая мысль. А не ввести ли обучение и сдачу "на права владения собакой" по аналогии с правами автовладельцев? Ведь даже лает собака не просто так, а от неправильного воспитания. И в этом повинен хозяин...А также предусмотреть возможность быстро отыскать нерадивого владельца, выкинувшего своего питомца на улицу, и соответствующим образом наказать его.
Анастасия Курнаева
Лучший ответ
Медведь Тюряжный Да, неплохо бы обязать любителей крупных собак и собак опасных пород сдавать экзамен на право содержания такого животного,если уж нельзя волевым решением запретить собак в городах.
И систему штрафов для нерадивых хозяев внедрить,а то, насколько мне известно,лай вообще не подпадает под определение нарушения общественного порядка.В общем,нужна корректировка некоторых законов.
мелкие собаки брешут больше крупных
Как правило собаки крупных пород молчуны. Ну а то, что вы их боитесь, ваши проблемы. Можете уехать из города.
Медведь Тюряжный Не всегда молчуны,к сожалению.
Я их не боюсь,но вот гавканье раздражает.
И город всё же не для собак,а для людей.
Мелкая собака лает гораздо противнее и так же громко.
Мелкие собаки тоже,знаешь ли,не подарок...
И лают почаще крупных,и еще так визгливо..потому что мелкие,всего боятся,вот и "истерят".)
В Америке например олени ходят по городу и медведи А в России уже собак стали бояться нация деградирует

А как ты относишься к запрету держать собак на огороде
Sergej Geller
Медведь Тюряжный На огороде надо пугало держать.