Прочие социальные темы

Правительственная комиссия поддержала запрет изымать домашних животных за долги. Может тёщу отдать за долги?

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу о запрете изымать домашних животных за долги. При этом она попросила доработать ее до внесения в Госдуму, то есть указать, какие именно питомцы будут относиться к категории домашних и не подлежать изъятию. Инициатор изменения глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов пояснил РИА «Новости», что сейчас закон запрещает изымать сельскохозяйственных животных — племенной, молочный и рабочий скот, оленей, кроликов, птиц и пчел.
Sveta Golan
Sveta Golan
70 682
Грабеж населения был, есть и будет. А тещу, конечно, своди к ветеринару, пусть даст справку какой она породы.
ДШ
Дарья Шаламова
87 114
Лучший ответ
Sveta Golan А собачек и котиков тоже будете забирать? Надо будет завести кобру в террариуме, хай бяруть - прямо в руки отдам!
Мародерство
гробы арестовали.. всё пистец.. и кота и портрет Медведева и забор

В Перми, чтобы взыскать долг с жителя города, судебные приставы арестовали его кота по кличке Арчибальд. Мужчина оказался очень привязан к питомцу, и пермяку пригрозили изъятием любимца. Мужчина задолжал более 120 тысяч рублей и отказывался их платить, но, когда кота взяли под арест, на следующий же день вернул деньги. Он признался, что не готов расставаться с любимым животным.

В Новгородской области судебные приставы арестовали 50 еловых гробов, чтобы заставить предпринимателя, который предоставлял ритуальные услуги, вернуть долг. Мужчина должен был выплатить Пенсионному фонду и налоговой службе 180 тысяч рублей. Ему предложили самостоятельно продать гробы, в противном случае их реализуют принудительно. Но бизнесмен решил взять кредит и вернуть долг таким способом.

В Кирове судебные приставы арестовали портрет премьер-министра России Дмитрия Медведева, который также планировалось реализовать в счет погашения задолженности. Как рассказала руководитель пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов Наталья Долгушина, местный бизнесмен задолжал гражданам почти 300 тысяч рублей за установку дверей. Когда к нему в офис нагрянули судебные приставы, то обнаружили пустое помещение - мужчина успел все вывезти и продать. Единственной ценной вещью в кабинете оставался великолепно выполненный портрет премьер-министра России Дмитрия Медведева. Его и конфисковали.

https://rg.ru/2018/11/14/reg-ufo/sudebnye-pristavy-arestovyvaiut-kotov-i-zabory-za-dolgi-hoziaev.html
Ок
Ок
79 907
твои шуточки уже и так отдают "изъятым" умом.
Sveta Golan Мозг свой лечи от комуняк. )
Мда