Прочие социальные темы
налог на домашних животных (кошек,собак) он нужен?
что за бред? давайте, тогда еще введем налог на рыбок, птичек, в конце концов на воздух, на время сна и т. д. домашние животные - этож, в каждой семье, как ребенок. на детей тоже налог вводить будем? пойдем по пути загнувшегося социализма: там был налог на холостяков, а у нас на детей будет? не так ли?
Возможно - тут нужно все взвесить. Камк вариант - возможно включение домашних животных ( можно только крупных) - в квитанции на оплату жилья -ведь ряд услуг начисляются исходя из количества проживающих, а к примеру крупные собаки - тоже - потребители.
Нужен, причем достаточно высокий.... А то у нас сначала заведут собачку, кошечку поиграться, а потом выбросят на улицу. . А некоторые, наоборот, по 20 кошек и 10 собак в доме держат...
Ксения Санатина
+++ (три плюса) вы читаете мои мысли.
Ну, еще бы на обувь и шляпы налог ввели!! ! Совсем уж с ума сошли!
Его собирать будет стоить дороже. Да и по любому не нужен.
Ксения Санатина
Ну зависит от размера этого налога. Законопроект уже существует.
На собак - обязательно нужен. И пошла бы дальше, вообще запретила держать в городских условиях крупных собак (выше 50 см) , особенно бойцовых пород. Хочешь таких собак держать, обустраивай питомник с ограждением, клетками. А то некоторые не столько любят животных, сколько ненавидят людей.
На кошек? Возможно лучше на домашние тапочки сделать налог.. . Не считаю, что он нужен на дом. животных
Алибек Урпеков
Не дописала, а за своими собаками каждый обязан убирать на улице.Вот это нужно!!!
Очень дифференцированно и индивидуально.
Если у меня частный дом со своим двором, или вообще в селе - ну какой, нафиг, налог? Мои собаки ничего от общественности не требуют, даже если деньги пойдут на какие-то улучшения условий, нам от них ни холодно, ни жарко.
А вот жителям многоэтажек, выгуливающим в парках и т. п. - да, с них стоит взять плату.
хе-хе. НЕ ДАМ ДЕНЕГ ЗА КОТЭ!!
Нужен - в идеале. Но также в идеале владельцы (собак) имеют право и что-то получить взамен - например, площадки для выгула.
На кошек нет, на собак да (они гадят везде)!