Прочие социальные темы

Считаете ли вы людей, которые держат домашних животных добрыми

Да!!!
Алмаз Джарбулов
Лучший ответ
Хотелось бы ответить - да (по логике вещей) , но скажу - нет. Не добрее и не злее всей человеческой массы. Мой сосед, трясущийся над двумя своими собачками работает в службе по отлову бродячих животных. Как это возможно? Выходит, очень даже возможно.
Как правило, люди, фанатеющие от животных, к своему собрату - человеку - относятся, мягко говоря, не слишком хорошо. Наверное, отчасти это заслужено.. .
Мне, например, не жаль бомжей, а смотреть в глазенки бездомной собаки для меня тяжко. . Подбираю, лечу, пристраиваю. Людей бы подбирать не стала. .
Добряком себя считать не могу.
Добро не может быть избирательным.
Ох не знаю.. . Вот мамулька у меня- добрейшей души человек, а питомцев не держит. Не любит кошек и собак. А соседка у неё держит собачку, милую такую, толстую, а людей прям ненавидит! И таких разных примеров- масса. Тут всё индивидуально
Андрей Жигарев
Не знаю. Мой сосед держит бультика-убийцу, спит с ним в одной послели. ЛЮБИТ. Потом выходит на улицу и травит своего любимчика на несчастных бездомных собак... Ну а к людям которые БЕЗ ПРИЧИНЫ не любят животных, вызывают у меня подозрения...
если животное в доме воспринимается как член семьи то да
Kurmash_ S_Pavlodara
Привет, если их держат не для того чтобы съесть, не на цепи или в вальерах или чтобы тапочки поутрам принасили то можно сказать их добрыми
Я считаю, что да! Конечно если они их не держат для того, что бы издеваться, а иногда даже скушать! ( Поверь и такое бывает) . Я думаю, чтобы держать животное нужно быть добрым, ведь ему нужно уделять внимание, ухаживать и т. д. А для этого нужно его любить и относится к нему с добром!