Прочие социальные темы

Вы знаете или ощущаете, что какие-то Ваши права человека и гражданина ущемлены?

Я считаю, что не должно быть обязательной автостраховки. Это дело добровольное и обязаловка здесь - конкретное нарушение прав человека. Безработица и отсутствие (или видимость)пособий по безработице в таких масштабах, при миллионных окладах чиновников - явное нарушение прав человека и гражданина, который много лет не имеет и не может найти работу. Неадекватное Повышение суммы штрафов ГАИ при плохих дорогах и безработице - просто насилие над личностью.
..так же и в США и ЕС...
Алексей Сахтимов
Лучший ответ
Нет, я не ощущаю. У меня их просто не было и нет.
Сергей Попов
В конце прошлого года сильно почистили ряды инвалидов. С больных людей тупо снимали инвалидность, мотивируя тем, что вы еще ползаете, себя можете обслужить- какая вам инвалидность. Раньше, несколько лет назад комиссии МСЭ относились к медицине, а теперь эти полномочия передали соцзащите. И понеслось по стране. Я это знаю не понаслышке. У меня дочка имеет неизлечимое очень редкое неврологическое заболевание, которое не лечится, а только поддерживается. Но она ходит, учится в двух школах, себя обслуживает и т. д. Нам на комиссии в октябре 2009 года сказали- Вас еще не парализовало, вот как парализует, тогда и приходите. Хотя в нормативных документах по нашему заболеванию есть такая запись- инвалидность устанавливается с момента установления диагноза и до 16 лет ( ребенку ), потом после 16 лет решает комиссия для взрослых. Я пытаюсь найти правду в вышестоящих организациях- пока ни ответа ни привета.
А по стране очень много таких людей, которым просто тупо сняли инвалидность, потому что они выжили после онкологии, после тяжелых травм и других заболеваний.
Анна Нестерова ВОТ ВАМ И "ПРАВО" на медицинское страхование, и на пособия по инвалидности!!!!
Этот список нарушения права человека и гражданина можно продолжать до без-конечности:
1.Безработица и отсутствие (или видимость) пособий .
2.Неадекватное Повышение суммы штрафов ГАИ
3.не должно быть обязательного авто-страхования.
4. Отмена социализма
5. Узаконивание спекуляции под видом рыночных отношений.
6. Продажа и аренда Земли своим гражданам.
7. Безнаказанность правителей за отсутствие рабочих мест для всего населения.
8. Все налоги с граждан -не законны и особенно в товариществах и гаражных кооперативах.
9. Налог на землю под жилыми домами и гаражами граждан.
10 Штрафы ГАИ за нарушение правил, не приведшие к травмам и разрушительным последствиям.
11.Выдача любых справок чиновниками за деньги. - они и так на наши деньги работают (масло масленное) .
12.повышение тарифов на эл. энергию, воду, бензин - на любые Энергоресурсы -это народное достояние. а не чубайсово и не президента!
Berik K.