Прочие социальные темы
Сколько по вашему должен получат российский гражданин в месяц? зарплата имеется ввиду
По моим подсчетам : не менее 300тыс руб в месяц. Чтоб хватало на продукты, одежду и прочие расходы. В течении года- двух при таком раскладе можно накопить и на авто и на квартиру.
Ну начиная с советских времен у нас все перевернуто и перекошено в 'этом вопросе.... как раньше- при СССР платили ровно столько чтобы хватало на жизнь по минимуму так и продолжают платить сейчас... разница только в том что тогда платили практически всем одинаково и жилье давали и в больнице-поликлинике можно было и бесплатно лечиться если уж денег нет... за бакшиш конечно за тобой присмотрят лучше и возможно найдут лекарства чуть лучше но не более того да и народ не был так избалован и откровенно боялся брать взятки ибо можно было и загреметь... ну а раз мы уже официально перешли на капитализм то о былой "заботе" государства и профсоюзов надо бы и забыть... а зарплата должна позволять и жить богаче чем на грани выживания и чтобы при этом еще и оставались деньги для старости-потом, для обучения детишек, для лечения, для отдыха.... автомобиля, жилья.... а это уже совсем иная сумма и она значительно больше официального прожиточного минимума и МРОТ.... который кстати вообще непонятно как рассчитывался... и чтобы пенсионер в городе не вынужден был выбирать - оплатить коммуналку или жить впроголодь.... не говоря уже об покупке себе какой-то одежки... ну и те кто работает тоже должны иметь возможность на свою зарплату жить достойно... =хоть снимать жилье хоть свое строить в кредит- но денег должно на это хватать.. Ну а богатства всяких там "бизнесменов" и берутся из того что они в первую очередь недоплачивают своим работникам, в частности из-за чрезмерной налоговой нагрузки на фонд зарплаты. да и общей налоговой нагрузки... ну и из соображений экономии тоже не в последнюю очередь... Ну а если президент со своим правительством считает что они заслуживают свою зарплату то почему водитель рейсового автобуса не достоин получать за свой труд ну хотя-бы примерно в два раза меньше... -разве его труд менее тяжел и ответственен? да за свои ошибки его с гораздо большей вероятностью посадят чем министра ( о президенте я вообще помолчу ибо никто ни за что пока не ответил... особенно если учесть ряд госизмен, разворовывание и обнищание всего государства и народа в целом.
Салтанат Кузенова
Абсолютно согласна с вами. Почему ктото не парится и всегда знает что как бы там ни было- всегда перепадет нормальная сумма на счёт, независимо от кризиса шмизиса и прочей херни которую они в общем- то ( правительство и чиновники ) придумывают больше для простого народа нежели для себя. Их кризис совершенно не касается. И яхты с виллами у них не становятся хуже. попрошу отметить)) а простой народ батрачит всю жизнь, вконец испортив себе и здоровье и нервную систему. В данном случае люди пашут как кони, а толку никакого.
Салтанат Кузенова
Зарплата мизерная настолько что люди сейчас выживают просто, а не живут. Непонятно куда в такой богатой стране как Россия уходят деньги. Видимо в чужие карманы лиц, которым откупиться проще чем честно чтото заработать.
ну накопишь, а дальше что - работать перестанешь? хер. лучше будешь за копейку вкалывать до смерти.
Салтанат Кузенова
Ну вот. Лично я против работать за копейки. Проще ему рыло набить за такие зарплаты
думаю при наших то богатствах не меньше полтоса
миску баланды, достаточно.
Салтанат Кузенова
Ну серьезно подходите к подобным вопросам.
Мне хватило бы 50 тыс. Машину не надо. А больше на разврат пойдет!
Достаточно если государство разрешит ему, просто жить.
Ну зарабатывай, в чем проблема, меня устраивают мои 160 тыс, жильё себе и детям я уже купила
Салтанат Кузенова
Одна тянешь? Или муж норм зарабатывает ?
Татьяна Желиховская
ха-ха-ха, твоей разъёбанной жопой воняет уже на весь русский мир, так же как и от твоего гнойного педераста деда, который всю войну сосал по кабинетам!!!))
Пропорционально выполненной работе.
лет 20 назад я 2 миллиона получал в месяц, и всё мало...
Судя по тому скоко получает Сечин 1000000
Салтанат Кузенова
С хуя ли он стока денег гребет? За какие заслуги интересно ему так платят?
Столько, сколько заработает.
50 000 руб - это МРОТ должен быть.
Jm Joldoshov
С чего бы?
Салтанат Кузенова
С какого??))
минимум 50 тысяч
сколько должен получать раб российского подданства? хм... прод паёк и окопы рыть!)
спросить сечина сердюкова
100 000,не меньше. С нашими кварплатами и т. д.