Прочие социальные темы
Какие черты ,на ваш взгляд,исконно русского лица? Имеется ввиду внешность
а что такое «исконно русский» . В каждой местности свой сложившийся фенотип. Псковичи чуть отличаются от рязанцев, рязаны от жителей татарии, татарстанцы - от жителей краснодарского края. Общее у нас во взгляде на мир и чертах характера. А внешность - слишком много кровей в русских намешано, мы ж «суперэтнос» (С) :))
Айгерим Искакова
Полностью согласна, бредовый вопрос.
Если вы об этом, то страна в которой жили эти самые русские называлась Татария, соответственно можно с таким же успехом назваться татарином.. . А вообще то если верить источникам то русы были тёмно-русые с карими глазами, круглолицы с прямыми носами. Типаж можно увидеть на надгробии Буса.
Я знаю русских брюнетов с карими глазами и прямыми носами. А вообще само название народа - русский прямо говорит о многообразии типичных образов народа. Поляне, древляне, кривичи и т. д. Откуда пришли славяне, и являются ли они основой народа. К примеру болгары. При всей их близости к славянам - они не славяне.
Татары так хотят скрыть свою идентичность под русскими из выгодности навсегда забыть о своей идентичности с азиатами.
Скорее, можно говорить о славянских чертах во внешности. Как правило, это высокие скулы, русые волосы, светлые глаза, высокий рост. А вообще, так все в мире переплелось, что можно встретить типичную славянскую внешность и у татар, и у евреев и прочих народностей, населяющих Россию. )
Круглое лицо. Голубые глаза. Светлые волосы.
Понятие русский народ сформировано исследователями только в 19-м веке искусственно. А до того люди называли себя Псковские. Новгородские. Московские..
Блондин с голубыми глазами, из под кепки вихры выглядывают, штаны обязательно в сапоги гармошкой заправлены, а вуголке рта папироса торчит.
Я татарин, светлый, светлые волосы, голубые глаза, похож на фина. Внешность помогает находиться в Москве и не вызывать подозрения у милиции. А на счет русских, то в каждом татарине есть доля русского, я согласен с предыдущим ответом. Люди на севере отличаются от людей на юге. Питерцы немного отличаются от москвичей.