Прочие социальные темы
Основные черты русского менталитета на ваш взгляд какие?
склонность к застолью, нытьё о хреновой жизни, безделие, ну и положительна черта - способность из спичек сделать водородную бомбу
Вера Рощина
Замечательный ответ))спасибо
Маловато русских осталось. Это жалость и доброта к людям.. доверчивость.. правда в нынешнем времени это называют глупостью. Верность другу и чаша терпения.. в которой никто не может угадать.. когда же упадет последняя капля. И тогда.. упрямость. Будет шлепать по следу до самого логова врага. И убьет. И только тогда успокоится его душа. Русские.. люди духовные.
типа поймал на слове) ---ну да, мы еще и честные. признаем свои косяки .
" Няхай, нябось, начальству видней !"
Зависть, и на её почве ненависть к успешным, умным. добрым и НЕЗАВИСИМЫМ.
Татьяна Федулова
Вы правы на все 100%
Воинственность.
А вы считаете, что такое особое мышление есть? Этнопсихологи, социологи, социальные психологи и пр. до сих пор сомневаются в его существовании.. . На мой взгляд, нет такого феномена. Слишком уж разноплановое это образование - "русские" - на севере - одни, на юге - другие...
Вера Рощина
вы вообще о чем? я поставил вопрос,зачем вы его ставите вверх ногами.Я конечно понимаю вашу позицию и уважаю, но задайте свой вопрос тогда не тут а в общих вопросах.Согласен ли кто то с тем что менталитет как феномен не существует, вот и побеседуете на эту тему,но не тут,здесь другой вопрос .
Зависть, неприятие других культур, рассизм, национализм, бездеятельность, скандальность, лень. К сожалению, такие качества как: широта русской души, щедрость, великодушие, сострадание остались в далеком прошлом. Печально. Это не только мое мнение.
Оксана Зятькова
Я сама-бывшая гражданка Казахстана.Я всегда была патриотом России,никогда не живя там,восхищалась культурным наследием России и ее боевой славой.Сейчас,живя за границей,встречая российских-русских туристов,я увидела другую сторону: нахрапистость,ужасная манера поведения,нежелание интегрироваться в другое общество,при этом ожидая,что люди других национальностей интегрируются в их общество.А уж про форумы и комментарии там неохота говорить: сколько злобы,сквернословия,примитивности,национализма и неприкрытого рассизма и нетерпимости к другому мнению там.Вот и встает вопрос:" Что стало со страной,породившей Пушкина,Некрасова,Есенина,Толстова?" Где же эта загадочная русская душа и русское гостеприимство? Не знаю,куда это пропало.Я думаю,что общество больно,а лекарство еще не найдено.Жаль.
широта души.
Елена Шкред
И узость взглядов.
Терпимость вот что что а русский народ очень терпелив
Не знаю, поймёшь ли.
Кто такой медведь, знаешь? Так же и русский. Живёт себе, никого не трогает. Терпелив, но не до бесконечности. А выпросишь - отгребёшь по-полной.
зачем тебе?
Вера Рощина
провожу исследование
грустно писать об этом
денег нет- айда бухать
Долго запрягать, но быстро ехать.
алкоголизм
Альмира Спабекова
И шо ж ты, алкоголичка, здесь делаешь? Почему с белкой не сидится?