Прочие социальные темы
Это такая особенность русского менталитета?
По данным Росстата - 22,6% населения России живет без канализации, 17% с выгребными ямами. Если что канализация появилась ещё в Римской империи, но это ведь запад так что на него нельзя равняться.
Для начала канализация и в Древнем Новгороде была. Но это город. А как вы представляете канализацию где-нибудь в глухой деревне? Кто в это вкладываться будет? Кто оборудование туда завезёт? Оно кстати по дороге уже золотым станет... Кто обслуживать будет? У нас под Питером садоводства. шесть соток... Вот представьте, что постановили оборудовать каждый участок септиком.... Мало того, что это для большинства садоводов не подъёмная сумма, так ещё и для того чтоб это вкопать надо четверть участка раскурочить!
Ты солгал. Там написано - без ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ канализации.
Ты стёр слово.
...
Ну какие централизованные канализации в деревнях? Бочка, закопанная во дворе, и труба от дома - вот и вся система.
Это и называется ВЫГРЕБНАЯ ЯМА, сейчас их массово меняют на "септик"
Так живёт половина Америки.
Ты стёр слово.
...
Так живёт половина Америки.
У россиян нет такой шизофрении, когда нельзя равняться на хорошее.
А знаете ли Вы, что в Амстердаме до сих пор отапливают трупами и какашками
из выгребных ям? И эти котельни оформлены очень веселенько, разноцветно.
Всё познаётся в сравнении, милый друг. Чтобы делать ваши выводы,
надо знать не только данные росстата, жизнь может над вами и пошутить.
Эх...
А теперь другая статистика. 64% американцев живёт в частных домах. И не потому, что это престижней, а просто потому, что фанерный сарай с выгребной ямой на заднем дворе раза в 3-4 дешевле квартиры не в центре города. В небоскрёбах — в основном только офисы. Трубы, люк, ассенизатор. Ничего нового.
Вот мы и пришли к замечательным цифрам: «с выгребной ямой» живут 16,8% россиян против 64% американцев. А мужики то не знают… и открыв глаза и рот вдохновенно читают РБК, а потом цитируют на каждом углу то, что толком сами и не поняли, перефразируя и добавляя «статистике» трагичности. «До чего Путин страну довёл!»
В российской статистике дома, где есть нормальный туалет, но это септик, который очищает раз в месяц ассенизаторская машина, считается необорудованным канализацией. Поскольку не подключен к центральной системе канальи. А в Цеевропе тонкое жилье цислится имеющим канализацию. Но даже при этом в Цеевропе, с учётом её достаточно скромных размеров, официально на 20% меньше жилья с канализацией. Это менталитет Цеевропы.
Равнение наааа... сортир!
Или у кого чего болит...
Русские не какают!
Или у кого чего болит...
Русские не какают!
так и пиши на западе, хрена ли ты тут римлян западом называешь
Тундра.
... оленеводы с трубой и унитазом кочуют на новое стойбище, где мох вырос.
У нас 9/10 страны с плотностью населения 1 человек на квадратный километр. ..и в половине жилья живут только "в сезон".
не знаю насчёт менталитета, мы давно в деревне вырыли колодец, провели от него водопровод, позже и канализацию сделали, не общую-с откачкой, но про уборную давно забыли!
За то у нас нет аналогов в мире летит плавится как эскимо, 3 тысячи градусов, плазма воокруг, пока правда в мультиках, но за то аналогов нет, есть танк один тоже нет аналога в мире да и самолёт есть который ещё не летает, но уже аналогов нет в мире
Елена Ильина
Правильнее говорить "анало говнет".
Кто не работает, тот не ест! Все по понятиям !
ваще то канализация появилась ещё до становления римской империи, канализация и косвенное отопление использовали в булгарских ханствах.
Это прорыв !
открой личико.. я к тебе в лк сходю, на тебя посмотрю..
не, просто генофонд терпил, россиянство тут не при чем. такие встречаются и в других странах (на западе хз как, но, например, в средней азии примерно так же)