Думаю что одним из отличий американцев от русских является патологическая вежливость.
Оно и понятно, вежливость в этой стране воспитывалась на протяжении нескольких сот лет. В стране где у любого может оказаться огнестрельное оружие хамство просто смертельно опасно.
<< Револьвер, как главный инструмент демократии: >>
<<Любимая поговорка американцев:
«Бог создал людей сильными и слабыми,
а Сэмюэл Кольт сделал их равными» >>
Прочие социальные темы
Чем русский менталитет отличается от американского?
у нас таКое= ТОЛЬКО С ВОДКОЙ!
в забегаловках, даже китайских-нет Водки! !
со змеёй, не знают вообще!
палочки не выдают,
Пельмени размером-с беляш!
Видал Америку в ГРОБУ!
мужики бреют тело....
со змеёй, не знают вообще!
палочки не выдают,
Пельмени размером-с беляш!
Видал Америку в ГРОБУ!
мужики бреют тело....
Что русскому здорово, то американцу смерть.
Американец мечтает о деньгах, а русский о справедливости.
Насчет мериканского не в курсах, а вот британцы думают как то иначе, это факт. Трудно объяснить - пообщайтесь и поймете. Особой то разницы нет, все человеки, но начнешь обчаться и чувствуешь что местами тебя не очень понимают :) а местами ты не понимаешь зачем так гиморно делать :)
Если бы сейчас в Америке все жили, как живут у них индейцы, то это и была бы Россия: целыми днями ловить рыбу, охотиться, сидеть с друзьями у костра, всю работу делают женщины...
В случае опасности Русский спасает душу, а Пиндос задницу.
Монтировками деремся, а они-битами.
Инночка Инуля
Монтировки биты.. . Ой, не делайте мне смешно!! !
Зачем им биты если практически каждый может купить себе пистолет? !
Маленький револьвер практически уравнивает в возможностях убить бабушку божий одуванчик и битюга похожего на шкаф.
Широкой душой.
Инночка Инуля
А поподробнее пжалста, чем и как вы замеряли ширину души?
Американцы любят циферки, русские любят эмоции.
да не очень сильно на самом деле
Противоположностью! как и территории и названия: РА СЕ Я! (СВЕТ ЭТО Я!!! ) и АМЕРУ (Меру - Гора Бога) а, Америка - не гора Бога.
духовностью
Александр Дерновой
Да ну!!!
Если бы русский стал китайцем-цены бы такому русскому не было. Мы бы стали супердержавой...
Юлия Садовская
я имею ввиду по духовным качествам а не по -родству