Прочие социальные темы
Люди, поделитесь, пожалуйста, позитивными мыслями! Чем, на Ваш взгляд, привлекательна
нынешняя российская действительность?Понимаете, для меня сейчас очень важен этот вопрос. Буквально на днях из российского консульства пришло решение о принятии меня в ряды граждан России. Всю свою жизнь я прожил на Украине, но всегда был русским человеком, как по национальности, так и по духу. Решение о смене гражданства далось мне не просто, поскольку здесь, на Украине, я имею жильё, хорошую работу, близких мне людей. Однако в России у меня живёт престарелый отец, да и жена уже пятый год работает в Москве. К тому же с каждым годом на Украине становится тяжелее жить чисто психологически – русский язык всячески выхолащивается, что в свою очередь создаёт некий культурный вакуум. Вообщем, после долгих колебаний я пришёл к выводу о необходимости приобретения российского гражданства. При этом я прекрасно осознаю, что Россия – очень сложная страна, которая с большой опаской относится к каждому, кто пытается в ней обосноваться. Да и люди сейчас больше озабочены поиском эффективных путей по выходу из кризиса, отсюда прослеживается некоторый дефицит доброжелательности и приветливости к окружающим. И тем не менее. Очень хочется верить, что всё равно найдутся люди, которые запросто могут поделиться не только своими позитивными мыслями, но и хорошим настроением, добрыми словами, улыбкой, наконец. Поймите, для меня это сейчас крайне важно!Заранее спасибо всем, кто прочитал моё обращение до конца (знаю, что на «Ответах» не любят длинных разглагольствований). Несмотря ни на что, я горжусь тем, что я русский! Россияне – великая нация и я горд тем, что скоро стану частичкой прекрасного государства под названием Россия! Я верю в то, что у нас с Вами прекрасное будущее! Понимаю, прозвучало слишком пафосно, зато от души!

Добро пожаловать в ряды соотечественников! Всегда рады! В принципе, не обязательно в Москву, можно и к нам, в Самару! Промышленный большой город. Без работы серьёзный человек не останется. И паспорта (для сведения иностранцев славянской внешности) на каждом повороте не проверяют. И жильё в разы дешевле, чем в столице. Но если вы просто меняете гражданство, то приглашаю в гости.
А это вам!

Я не пойму, в чём Ваша проблема? Семья в России, а вы сомневаетесь ехать или нет? Вы едетете домой, к жене..
Радужными перспективами:)) )
Вообще-то это даже хорошо, что сейчас нет такой чёткой определённости как раньше. Сейчас у людей есть возможность заняться собой, определиться, а что им, собственно, надо.
И не надо думать, что только деньги (это прошло с 90ми) Сейчас уже понятно, что только деньги это ещё не всё, далеко не всё.
Сейчас для России начинается время созидания. (пока что, оно только в этапе осознания)
Причём, не подражание востоку или западу, как было раньше. Россия это уже прошла. Мы уже видели и знаем всё и о западе и о востоке. А именно полноценного созидание собственного взгляда, вида и проч.
А если просто по человечески - приезжайте конечно! Для нас украинцы до сих пор браться славяне что бы там не мутили политики:)))
Где ж лучше? Где нас нет... Что в России, что в Украине-полно проблем. В среднем-положение и там, и там не радостное. Так что Вам нужно ориентироваться на личные, внутрисемейные, плюсы и минусы.
Счастливого пути! И удачи в "стране, которая является роднее.. . по духу". А мы уж тут как-нибудь без тебя будем выкарабкиваться.
Зы: а кошаки у тебя в Альбоме прикольные
Да, и еще одно - реальность начнется для тебя не здесь - на Ответах, а в реале. Так что, еще раз - удачки!
Всё, конечно, сложно у нас, те же перегибы наверху, что и в Украине.. . Но вот утром просыпаюсь и радуюсь, что я дома, что выйду в эту сутолоку и не важно, что много мрачных будем зажегать их своими улыбками. ..Всё таки замечательно чувствовать себя дома... Вам повезло, что Вас ждут в Москве, очень устаю в ней после Питера и всё таки в этих двух городах жить в нашей стране веселее
Позитивного - от мала до велика бегут, катаются на великах и роликах - в выходные в парках просто демонстарация здорового образа жизни.... уж поверьте раньше такого не было.. . В театры можно легко попасть, даже где то скучно. Книги до дыр не зачитываем, но они просто в любом ассортименте... .
Из негативного больше %%%времени стоим в пробках.. . также воруем, блатуем и выёживаемся
по крайней мире... восходы и закаты все те же... как упоительны в россии вечера... да и шум берез все тот же....
ничем
В Росси полно проблем тоже, но мы рады что ты решился, к нам попасть
Добро пожаловать !!!
Если есть где осесть греби к нам! Поговоришь по русски!
Давно не получала такого удовольствия, читая вопрос.. . Я о Вашем грамотном русском языке и чистой мыслей. По поводу Вашей проблемы могу сказать, что если Вы перечитаете свой рассказ, то поймете, что сами ответили на свой вопрос . И наши советы и позитив, Вам на самомо деле ни к чему. вы сами отлично справились .
МИР ВАМ !!!
Интереснее жить....
Проблем хватает везде. У нас в Прибалтике еще хуже.
ВАс-то поздравляем от всей души, только как там, в Украине, отреагировали на ваше новое гражданство?
Уезжай! Хуже, чем в Украине, точно не будет.. . Машем тебе вслед платочком))
Да вся сама жизнь привлекательна
Россия и Украина-два братских славянских народа, история и культура которых настолько тесно переплетены друг с другом, что разорвать эту кровную связь невозможно. Как бы этого не хотелось некоторым недальновидным и не слишком умным политикам. Политикам, ставящим интересы своих амбиций выше интересов своих народов. Никогда не поверю, что здраво мыслящие люди и русские и украинцы, что в России, что на Украине могут мыслить иначе. Вот и ты не верь тому, что сейчас происходит в Украине. В то. что так будет всегда. Бывали времена и хуже.
Удачи!
pyst wse bydet y was xoroscho
mne tozhe rossiiskoe grazdanstwo dalos ne legko 7 let ego zhdala
a kak poly4ila,, tyt preschlos w germaniy emigrirowat,, wot teper snowo bomzhik,,, snowo 7let
no ja wam zhelay yda4i w Rossi, pyst na waschem pyti wstre4aytsaj tolko xoroscjie lydi,,,
yda4i wam
Знаешь переезжаешь, это хорошо, но всё таки не надо так на Украину, говори о Высшем эшелоне власти., а народ не плохой ,
Россия и Украина рано или поздно все равно будут вместе! В это так хочется верить
Не грузись, приезжай! Хохлов у нас полно, как впрочем и русских в Украине. Блин, хочешь верь хочешь нет, но прямо с души воротит, когда приходится говорить о нас, как о двух разных народах! Никак не привыкну и просто язык не поворачивается! В Украине не был со времён развала, но думаю жизнь у нас получше. А если честно, я был-бы счастлив, если-бы удалось опять собраться в кучу. Эх...
Хуже не будет, ты русский, вот и жить надо на своей, уж раз такое время пришло, территории!! ! Простой народ всегда найдет -общий язык, это верхушка разобраться не может, кто у них все-таки ГЛАВНЕЙ!!!!
Жизнь прекрасна!!!! Только так можно понять что жизнь дана однажды и ни окружение, ни политика, ни экономика помогает нам прожить жизнь, а мы, каждый в отдельности, составляем одно целое на земле!!!!
Судя по тому количеству украинцев, которые приехали на заработки к нам в Санкт=Петербург жить в России все же легче, Кто действительо работает хорошо, уже купии себе дорогие иномарки в кредит, а некоторые даже денились на русских девушках, Многие хотели бы вообще остаться в Питере, Но самые развитые города, где иде строительство, это Москва и Питер, А вообем самый правильный ответ даст Тебе твоя мать, которая проработав 5 лет в Москве, знает, что по-чем, Мы беспокоимся о всех русских, кто остался за ее пределами.
Всё, конечно, прекрасно.. . Лично я рад, что к нам прибывают русские люди. Не скажу, что вам будет легко, но тут уж как у всех :)))
Единственная просьба к Русскому человеку - не подписывайтесь нерусским именем или псевдонимом, или просто допишите хотя бы имя.
ЗЫ: Только вот почему все в Москву едут, а не Комсомольск На Амуре к примеру.. .
Добро пожаловать :)))
Пожелание от русской, живущей на Украине. Удачи вам! И все же не забывайте все хорошее, что здесь все-таки есть. Украина заслуживает любви, во всяком случае ее народ . Я сама так разрываюсь все годы после развала, душа болит. Спасибо за вопрос и многим здесь спасибо за ответы - еще не все потеряно.
нынешняя наша действительность ничем не привлекательнее украинской, и тут и там у власти козлы, только там у власти более козел чем тут, там эпоха "ельцинского" бардака, зато тут мы уже ее прошли, но теперь имеем нечто другое.
ПОЗДРАВЛЯЮ. А У НАС ВКАЗАХСТАНЕ ВСЁ ГОРАЗДО ДОБРЕЕ И КУЛЬТУРА НА ВЫСОТЕ. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ. У НАС К РУССКИМ И УКРАИНЦАМ ОТНОСЯТСЯ ПРЕКРАСНО. КАЗАХИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ НАРОД!!!!
Естественый отбор- самовыживание. ВЫживает не денежный мешок, а МОЗГ!! ! СПАСИБО, вопрос замечательный. С уважением Энзе Фойгт.
Это очень здорово, что вы будучи живя на Украине, считаете себя русским, мнекак россиянке, это приятно, почему незнаю... в любом случае.. живите там и так.. как вашей душе приятней.. а друзей, работу и семью приобрести можно и у нас.. да хоть если есть перезвезти, ну.. если они захотят)))))))))
Я не буду ничего писать, приглашаю в мир прекрасного и юмора
У дачи вам!
Уезжай! Соглашусь с Ёлкой!!!)))))) )
Сейчас много очень красивых сексуальных девушек!!!