1)ТСЖ это посредническая контора (своих ресурсов у нее нет), поэтому ее задача накручивать деньги любым способом
2)ТСЖ выставляет счета к оплате с требованием оплатить (суммы могут быть любые, потому что ТСЖ будет значительно завышать свои расценки за сделанное, иначе какой смысл сидеть на копейках ) ,а не согласны идите в суд
3)ТСЖ может к примеру закупить воду или электричество или что-то еще по ценам в 10 или сколько-то раз больше и выставить счета показав договор на закупку (типа все по закону) и придется платить
4)И так до бесконечности
5)А с жильцами которых сотни людей практически не договоришься (один ломает имущество, а другой бережет)
6)Ограничивать их и вообще кого-либо еще может только власть
Прочие социальные темы
ТСЖ - ЗА и ПРОТИВ. Поделитесь, пожалуйста Вашим мнением.
Есть и (+) ,есть и (-)....Как и в стране, так и в ТСЖ, должен быть ТОЛКОВЫЙ руководитель! От него ОЧЕНЬ много зависит! Вот у нас в доме есть ДОЛЖНИКИ по квартплате, 3 семьи... У одной долг- 10 000$... Можно было подать на них в суд, потом продать их жильё,и погасить долги. Но председателю ИХ ЖАЛКО! А других жильцов, которые платят за ДОЛЖНИКОВ, ЕМУ НЕ ЖАЛКО!
Юлия Власова
Председатель человек и это радует,но рано или поздно его это тоже достанет и все закончится,должников по суду лишат квартир и выселят.
Против, очередной лохоторон, где тащат деньги
ПРотив абеими руками
патамушта нет в судебной практике примера выхода человека из этого г.. вна
товарищество- решили, постановили - власть стада баранов
никаму ниахота оплачивать комунальные услуги за других людей, а ТСЖ это принято
тк на доме стаит общий счетчик (все общее все наше )
За и кстати никуда от него не деться, прописан в ЖК. Просто у нас люди привыкли так, что за "порогом это не мое",ну и лень матушка. Вы можете спокойно влиять на принимаемые ТСЖ решения и многое будет зависеть от вас самих.