Прочие социальные темы

Зачем Александр II поддавшись на уговоры либерастов и британских агентов отменил исконно русское крепостное право?

Анек. Уже старый.
В Госдуме:
-Господа, гну сколько можно? Хватит лоббировать свои интересы! ПОра и о людях подумать!
-Да-да. Мне вот, например, душ 300-400 не помешало бы!
Оксана Каминская
Лучший ответ
А зачем Никола 2 допустил до такого безвыхода что пришлось даже конституцию в начале 20 века стряпать? Каждый из них сидел и до последнего жал чтобы не допустить влияния гнилого запада в лице подобных либерастких свобод в русскую идиллию вертикали самодержавия. ))) Они честно сделали все возможное чтобы этого не допустить, но времена менялись и империю которая держалась на холопах, эти времена убили.
Александр Четвергов Вот что интересно нынешние сторонники власти защищая её чуть ли не слово в слово повторяют аргументы царских сановников защищавших самодержавие.Интересно они сами об этом хотя бы догадываются?)))
все население планеты делится как на множество народов, так и на 2 части = рабовладельцев и рабов
поначалу рабовладельцам рабов хватало
но рабовладельцы от хорошей жизни множились настолько сильно, что появились "безлошадные", требующие свою долю
им рабов не хватало
налицо кризис
в итоге, появились капитализм и демократия, при которых рабовладельцы, конкурируя меж собой, эксплуатируют рабов ЧЕРЕЗ ДЕНЬГИ
позже появился социализм, когда и рабам и рабовладельцам давались равные права
при демократии рабу не сообщается его социальный статус

то есть, дело не только в импортных либерастах и агентах, но и в своих местных "безлошадных"
Руслан Мамедов
Александр Четвергов Вот только "безлошадных" было не густо на момент отмены крепостного права.Они появились потом из разорившихся помещиков.Кстати Ленин был как раз из семьи именно таких вот "безлошадников"
Крепостное право было диким пережитком диктатуры феодализма, законсервированного самодержавием России, и выбросившим её из мировой тенденции развития передового человечества на три столетия
Вааще-то крепостное право на Руси окончательно узаконил голландский петух.
Александр Четвергов Я не знаю кого вы называете "голландский петух" но если вы про Петра Первого то он всего лишь реформировал то что существовало до него.
Чего? Крепостное право на Руси стало после насильственного её крещения, и после отмены крепостничества его примеру последовали США по отмене рабства. Учи историю, школота (или тролль).
Алья Жабагиева
Александр Четвергов Побольше читай и поменьше сиди в интернете.Может тогда за умного и сойдёшь.