Прочие социальные темы

Смертная казнь эффективная мера или нет.

Tatjana Hakk
Tatjana Hakk
1 273
Нет. Однажды психологи разделили людей, свершающих подпадающие под высшую меру преступления на 3 группы:
1. Маньяки. Эти люди больны. Они не могут бороться со своими желаниями. От смертной казни, применённой к одному из них, другие не станут добрей и не полюбят детей. Здесь есть выход: пожизненное лечение в тюремной психиатрической больнице без права выхода.. .
2. Мафиози, киллеры, террористы. Эти люди знают, что могут умереть в любой момент и смерть их не пугает. А вот потерять всё своё влияние и оказаться на пожизненном - другое дело. Это их пугает. По натуре они любят риск, опасность. И доканывает их именно это отсуствие адреналина. Некуда спешить, всё продумано за них.. .
3. Люди, свершившие преступление с пьяну, под кайфом, короче - не продумав возможного результата. Казнить таких? Всё равно другие будут пить, курить и ширяться. И думать: "ведь я же сохраняю ясный ум и не свершу преступления, я смогу себя контролировать.. .
Таким образом смертная казнь никого ни от чего не предохраняет и не лечит общество. Наоборот, жестокость умножается. А чем жесточе и кровожадней общество - тем оно больней.
АЦ
Андрей Цымбук
22 529
Лучший ответ
Для казнимого очень эффективная, причем пережив страдания от насилия, он искупляет свои грехи (или часть их) , а это несправедливо, если он преступник. А если он невиновен, тогда преступниками становятся осудившие и уничтожившие его люди.
Смертная казнь, по моему, это не месть, и не наказание. Это вынужденная защита общества.
Эффективность 100%
Ну.. . Во всяком случае - эффектная!
Нет. Но необходимая
Хороший маньяк это МЕРТВЫЙ маньяк !!!
Твоя Удача
Твоя Удача
23 141
эффективна для таких как Чикатило, битцевский маньяк и им подобных.
Коечно нет. Вспомните, казни были публичные, устрашающие - кстры, четвертования, колесования и проч. а преступников меньше не становилось. Так как в большинстве своём - это люди фарта. Расчитывают, что его не поймают. Ну а если поймают, значит не повезло.
Айгул .
Айгул .
8 152
очень эфетивная мера.
это необходимая, вынужденая и очень эффективная мера
В России эта мера легко превратится в один из способов сведения счётов с неугодными личностями.
Подставить у нас могут любого. Сам генеральный прокурор признался недавно что в тюрьмах России одна треть сидит НЕВИНОВНЫХ.
А если какойнибудь придурок желая умереть но немогучи на себя руки наложть решит пойти на улицу и валить беспорядочно людей только для того что-бы его в последствии вальнули.
В интервъю почти все смертники говорят что мечтают о смерти.
Разве само это уже не наказание?
Я думаю что всё-таки пожизненое заключение без права обжалования приговора-вот самая эфективная мера!
Если есть возможность заменить гарантированным пожизненным, то смертная казнь не эффективна !
Нет. Пух и все и не больно. Вот пожизненное.
Akerke Bawieba
Akerke Bawieba
2 827
мера эффективная, но только не в России, потомучто судьи у нас покупаются и казнить будут, кого захотят
Andrei Budistean
Andrei Budistean
1 579
для наказуемого очень эффективная
Полезная!! ! Чтобы и другим не повадно было совершать преступления!!!! Давно пора вернуть, тюрьмы все забиты!!!!