Прочие социальные темы

Какого класса больше в Росси: средне-заж. богатго или бедного?Преимущство какого класса обеспчивает стабльность в общ-ве

Арын Сейтказы
Наше общество стабильно - бедное. И это в такой богатой ресурсами стране. Очень обидно. Я сама пенсионерка, инвалид с детства, получила прибавку к пенсии, но выросли тарифы на ЖКХ, телефон, проездной для пенсионеров (а проезд для обычных пассажиров и бензин не подорожали. ) Цены на молочные продукты выросли очень значительно.
Вот сочинила анекдот, т. к. приходится только смеяться над своими бедами:

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ
В молочном магазине.

-У вас творог свежий?
-Свежий.
- А молоко?
- Сегодняшнее.
-А цены какие?
- Завтрашние.

А это мои частушки:

Жить в России нелегко –
Дорожает молоко.
Не сдаемся мы беде –
Варим кашу на воде…

Я не ем куриных тушек,
Не купить мне сала,
Сочинила воз частушек,
Но веселых мало!

Нынче села на диету,
Потому, что денег нет -
Подписалась на газету,
Лишь заметки на обед.

Президент ведет игру,
А у Думы – воз проблем.
Я – же, красную икру,
Как не ела, так не ем!

У нас в Казани нет скидки таким как я на телефон и Интернет.

Словно белая ворона
Я живу без телефона,
Недоступен Интернет -
Связь не входит в мой бюджет!

Проработала более 40 лет, а нормально жить сложно. Никаких льгот. Раньше за 50% ездили и летали. В общем сиди дома... .
В одном моем стихотворении есть строки:

Поездили по свету
В иные времена,
А нынче денег нету –
Не любит нас страна… .
Alex Gavrilov
Лучший ответ
Сто раз уже вам обяснял. С пенсионеров нуна начинать. Путин меня услышал, но собака Кудрин взял и ЖКХ повысил. Пездюлей получит скора...
больше средный
Райхан Камалова уж слишком ты неправ.. Ослеп?
Райхан Камалова капитан... единицу поясни... С каких херов ты взял, что в России вообще есть средний класс???
Путин и то так не считает...хоть и придурок...
А ты где его увидел?
Тупее вопроса не придумаешь.. .
85% россиян за гранью нищеты.... 5% - богатых. . и 10% средних... .
богатые и средние в основном в москве и питере.. . Глубинка тупо вымирает от голода... .
У страны кликуха Северная Нигерия.. . блин. . в стране третьего мира.. . подыхающей от болезней и голода.. . ставить вопрос о среднем классе???
Арын Сейтказы Алина, я насмеялась от души вашей переписке с Капитаном Немо!!! Классно вы его! Да и он молодец - не отмахнулся, а продолжал борьбу и в целом получилось здорово. Но вы выиграли - 1:0!!

Касательно "Тупее вопроса не придумаешь..." : если бы я задала свой вопрос, зная, что класс бедных составляет 100% в России и др. классов нет, то тогда, да , я бы с вами согласилась, что вопрос наитупейший. А поскольку это не 100% еще, то я и хотела узнать от народа как он думает и в каких соотношениях.

И Спасибо за ваше время и участие в моем вопросе.

Злата
Бедного больше, стабильность обеспечивает средний класс.
**
*анечка *
средние в основном и бедные