Прочие социальные темы
Случай в школе.(Внутри).Посоветуйте.
Школа в районном центре.Перед уроком физкультуры подрались мальчики,один из которых мой сын.Вина частично преподавателя,не обеспечил их местами.Один сел на другого место,другой начал его выгонять и завязалась драка.А на чужое место сел потому,что на лавочках места хватает не всем,2 человека без места.учитель не обеспечил.Было разбирательство с класным руководителем.После этот учитель перед всем классом позвал моего сына и другого мальчика и сказал:"Мне всё равно,если я потеряю работу или сяду в тюрьму,но если следующий раз меня так достанете-я вас изобью".Это дословно.Мой сын уже однажды говорил,что он толкается больно. Так вот завтра иду к директору. Подскажите,куда я могу пожаловаться.
Правильно делаете, что идете к директору. Это первая инстанция. Если он не примет меры, тогда в гороно, или как это теперь называется, точно не знаю. Может департамент.
Напрасно
Вот хуже нет, влезать в детские разборки.. . добра от этого не будет, в любом случае.
А я бы подсидел гада, побить он не побьёт, а скорее всего подзатыльником закончится, а вот за это его уже можно быдет по пиз... е мешалкой.
Вариантов несколько. Вы можете пойти к директору школы, к заведующему отделом образования района, в милицию с заявленим о конкретной угрозе здоровью и жизни вашего сына со стороны преподавателя.
Но исходя из вашего письма и реакции преподавателя на разборку, можно легко предположить, что проблема с вашим сыном не единичный случай, у этой истории есть прошлое. Вину за всю историю вы возлагаете на преподавателя, ( не обеспечил) , а что ваш сын не мог постоять десяток минут?
Более чем уверен, что у вас с вашим сыном в будущем будут проблемы, кого будете винить тогда?
к сожалению часто учителя физкультуры оставляют желать жалать лучшего...
Я думаю никуда не нужно идти... только сына опозорите в глазах его одноклассников.. он же тоже нарушил дисциплину - дрался... а получается, что виноват учитель.
В милицию можно написать заявление про угрозу избиения, выраженную в устной форме.
Неплохо бы при этом заиметь письменные показания пары свидетелей, подтверждающие факт угроз.
В районный отдел народного образования - подробно изложив суть произошедшего.
Ну и разумеется хотя уже и не обязательно написать заявление директору Вашей школы на действия учителя физкультуры.
По идее он должен его уволить или наказать как-то ещё.
Если он этого не сделает - жалуйтесь в РОНО на действия и директора тоже за то, что он покрывает неправомерные действия педагога, находящегося у него в подчинении.
Удачи Вам.
А сколько лет вашему сыну ?
Если младшие классы - то негоже конечно учителю детям угрожать, а если всё же постарше - лезть не стоит, только пересрётесь с директором и учителями и отгребать будет ваш сын...
Напишите заявление в милицию и обратитесь в прокуратуру, заручитесь поддержкой сына. (Подтверждение слов УГРОЗ в его адрес со стороны взрослого"педагога"--НЕЧЕЛОВЕКА.)
переведите в другую школу
Учитель- дебил, Идите к учителю и скажите, если еще раз рот откроет, бить будет нечем.
Т. е, смысл в том, что не хватило лавочек, поэтому завязалась драка
а раньше получатся лавочек хватало, раз драк не было и в других классах тоже... .
а драка завязалась до урока физкультуры... .
так может как раз в это время учитель и ушел за лавочкой.... в перерыв
т. е мальчикам надо было дождаться учителя, и требовать лавочку, а не морды друг другу бить
т. е они подрались на перемене, а виноват учитель.. . так что ли получается... .
а если они на лестнице друг друга толкают на переменах-ограждение ставить надо?
жалуйтесь... приобретете славу скандалистки, в районном-то центре.... Поверте, в очень крупных городах плохая слава бежит впереди ...
Вы многое не сказали.. . сколько лет ребенку, что значит не обеспечил местами.. . и вообще, вы хоть на минутку понимаете напряжение учителя, когда идет учебный процесс, а дети толпой хотят порезвится, не слышат, они хотят двигаться, баловаться.. . на других уроках они сиднем сидят. конечно тут всплеск эмоций. а учитель не железный. вам бы с мальчиком поговорить, с учителем, по-хорошему уладить и постараться понять ...
в минестерство оброзования района
Если вашему ребенку постоянно ставят двойки и учитель придирается к вашему чаду без причин, вы можете пожаловаться директору школы. Обычно директора стараются потушить конфликт и не дать ему выйти за пределы школы. Но если вдруг директор встал на сторону учителя, вы можете пожаловаться в Департамент образования (их еще называют РОНО, ГОРОНО и т. п.) . Сотрудники этого Департамента ставят во главу угла интересы ребенка. Каждый директор школы боится проверки из этого Департамента и сделает всё, чтобы ваша жалобы не ушла в него. Поэтому, жалуйтесь, не стесняйтесь.
Если же Департамент образования вашего города не предпринимает никаких мер, жалуйтесь в Министерство образования и науки РФ на школу и на сам Департамент. Адрес сайта - http://mon.gov.ru