Выражение "страна третьего мира" сегодня уже неактуально.
Кто тут про стереотипы спрашивал? Вот вам, живой пример )))
Прочие социальные темы
Россия страна третьего мира? пожалуйста без цитат из вики...
Россия - это СССР (для меня это одно и тоже) . СССР разбил Гитлера, СССР не допустил следующей мировой войны (пендосовские атомные бомбы не были применены) . Благодаря России Европа имеет газ на кухне, а не керосинки.
Владимир Коваль
да ты что, а если б Германия победила мы б, конечно в бараках до сих пор жили-ржунимагу от силы и глубины твоего интеллекта!
Я не считаю Россию страной третьего мира хотя бы потому, что она имеет свою космическую программу и научные открытия.
Даааааа....))))))))))
думаю Россия не относится ни к одному из миров.... это вещь в себе....
В данный момент - сырьевой придаток Европы.
не, страна третьего мира это что-то типа Зимбабве, где неграм есть нечего и они все поголовно болеют какой нить хренью типа спида
А какие первые два мира.
Да, но она первая в списке стран третьего мира. По сравнению с Сомали, где нет даже правительства как такового, наша Россия имеет ветвистую структуру власти и большое, выскообразованное прав-во.
исходя из налоговой политики, производства, доходов населения - точно!! ! И есть еще такое понятие - индустриализация, так вот все страны Европы, США, КАНАДА, уже постиндустриальные страны, т. е. инфракструктура выстроена и идет использование имеющихся промышленных сил. в нашей стране мы еще не умеем правильно пользоваться тем, что нам оставил СССР, и нам все еще в 21 веке нужно строить новые заводы - к примеру по утилизации бытовых отходов.
Светик ***
Ага, постиндустриальные - это когда НИКАКОЙ индустрии.
Матчасть учите, как говорится )))
из за кризиса - десятого мира...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.. .
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.
Извините, без цитат не обошлось...
Аршином общим не измерить.. .
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.
Извините, без цитат не обошлось...