Прочие социальные темы

Смысл жизни в стремлении к цели?К мечте?

Нет. В стремлении избежать облома.
Ну вообще-то я пытаюсь доказать себе, что он в попытке сделать комфортно СЕБЕ!
Rin@t Isk@kov
Лучший ответ
Начался урок и учитель взяв со стола стекляную банку стал из коробки класть в неё всякие камни. Наполнив доверху спросил аудиторию полна ли банка? Те ответили утвердительно. Тогда учитель взял со стола вторую коробку и стал из неё сыпать в банку гальку, слегка потряхивая банку. Галька круглая и она заполнила все пустоты между камнями. А теперь полная ли повторил он свой вопрос. Теперь то полная ответили ученики. Тогда учитель взял со стола третью коробку и стал из неё сыпать в банку песок, который окончательно заполнил все пустоты между камнями и галькой. Вот теперь-то она действительно полная сказал он. А теперь запомните: -это ваша будущая жизнь. Камни. это самые главные ценности в жизни. Это семья, дети, дом. Если вы всего лишитесь в жизни, но у вас останется хоть один камень-стимул к жизни у вас будет. Галька, это все престижные вещи к которым нас постоянно манит и которыми так все любят хвастать. Это всякие модные машины, аппаратура, шмотки. и пр. А песок это все вредные привычки типа курения, пьянства, наркотиков, распутства и пр, которые так легко к нам прилипают и от которых так тяжело избавиться. Если вы начнёте свою жизнь, что заполните её песком и галькой, то потом как бы вы не старались-ни один камень туда уже не поместиться, а если начинать с главного, как я показал, то всё прекрасно помещается.
К поставленной цели. Только вот вопрос к кем поставленной? Если самим собой, то хорошо. А если к примеру государством (пенсионный возраст) , то не очень.
Ilias Nikolaev
Смысл жизни : Пожрать и размножиться. Чё бы ты при этом себе не выдумывал.
Созревшая к воплощению мечта - это цель, несозревшая - мечта.
Ирина Крупко
Смыл нам дан в самом рождении, мы рождены, чтобы жить, а как будешь жить выбираешь сам.
Zarina Abibova
Смысл жизни - в самой жизни
Мася ))
В самореализации...
его нет. Удачи!
Почему бы и нет! Главное тогда список целей и, так сказать, "мечт" обновлять периодически)))