Прочие социальные темы
Материальна ли Душа, - если ДА, то как ее "пощупать", если - НЕТ, то как же тогда она болит?
Она настолько Нежна, что её не То что ЩУПАТЬ, трогать надо осторожненько, а то ЗАБОЛИТ!!
душа к сожалению не материально материально ее восприятие
Душа не материальна, она материал наполняет смыслом....)))))))))) А болит, потому что материал не подходит...))))))))
Душа это вы, я, жирафы в Африке. Русское слово "душа" в Библии это переведённое еврейское слово "нефеш", и греческое "психе"(пруфлинк). А "болит" она от того, что вы переживаете, за человека, за страну, да мало ли за кого.
Так же как свет_не могут определить_волны или частицы.
Костя, а ты радиоволны "щупал" когда-нить? ))
Ну, или там - луч какой-нить.. .
Материально ли РАДИО? Интернет? Телефон?
Как пощупать смс?? ? -и почему из-за набора одних и тех же букв нам хочется летать, а иногда (когда они немного в другом порядке расположены или - если их прислал НЕ ТОТ человек) - рыдать навзрыд и ночи напролет?. .
Пощупай жизнь, возьми ее на пробу
(не отравись и не подавись, смотри!) )
И как? Жизнь материальна?
а почему ж она так смертельно опасна-то, а?
"Я люблю тебя, жизнь! " - как многие это пели (хотя бы раз в жизни) .
Но почему никто на этой жизни не женился?
почему она нас имеет, а мы ее - НЕТ? !
почему такая несправедливость, млин???!)))
Ну, или там - луч какой-нить.. .
Пощупай жизнь, возьми ее на пробу
(не отравись и не подавись, смотри!) )
И как? Жизнь материальна?
почему она нас имеет, а мы ее - НЕТ? !
А надо ли Душу щупать? Если пощупать бабочку, она погибнет! А Душа еще нежнее...
увы нам этого не понять