Прочие социальные темы
я мать-одиночка
сыну 1.1мес, получаю от оргнизации 2100р, с задержкой на 2-3 мес, и от собеса 283 р. с копейками...один раз собрала документы на дополнитльную мат.помощь, дали 500р.., но сказали, что она РАЗОВАЯ, т.е . каждый раз я должна собирать те же документы и бегать , выбивать 500р...Когда сыну будет 1.5года, 2100 мне прекратят давать...как жить то на 283 рубля?в Москве вот есть доп.помощь матерям-одиночкам, постоянная...тут хоть вешайся...вот и нчалась послеродовая депрессия...подскажите, может кто знает, куда обращаться и законы какие есть, поддерживающие матерей-одиночек...?Спасибо.
На государство особо не рассчитывайте! Если есть возможность, то отдавайте ребёнка его бабушке (если она в состоянии с ним будет сидеть днём) , а сами ищите работу! Или найдите ребёнку отца который примет его как своего!
Удачи Вам!
Максим Савкин
спасибо!бабушка не особо тяготеет с внуком сидеть...
Насколько я знаю, Никакой существенной помощи, матерям одиночкам законом не предусмотрена. Извините, если я обижу вас следующим предложением. Если у вас нет родственников, которые могут вам помощь и нет возможности заработать, может быть есть смысл попробовать получить алименты с отца ребенка. Насколько я знаю, законы России, подобное предусматривают даже, если вы не состояли в браке.
Максим Савкин
он исчез....не знает никто где он....
Я против того, чтобы девчонки рожали детей без отцов! Безотцовщина - тяжелее греха перед своим ребёнком не может быть, извините.. . Некоторые мамы специально не регистрируют брак, а рожают одного, второго, третьего, пятого - только для того, чтобы получать пособия и в дальнейшем подачку государства в виде материнского капитала, и это реальность, мне несколько лет приходилось работать с такими мамашами. Так что честнее будет, если уж взвалили на себя одну такую ответственность, и стараться, изворачиваться, но растить своего малыша самой, без помощи государства, которая берётся из денег налогоплательщиков. Почему я должна от своих детей (у нас с мужем их четверо) отрывать на помощь "бедненьким" безответственным мамашам?
устраивайся няней в садик.... и в тепле.... и ребенок будет при тебе.... и деньги... не великие, но хоть какие то....
Максим Савкин
я пыталась..меня не берут..говортя нет мест
Дмитрий Гаврилюк
До тех пор, пока будешь ныть и страдать над собой, так и будешь прозябать в нищете....что значит не берут???ИЩИ!!!дается просящему....
Все таки у вас один выход. Устраивайтесь в любой детский садик нянечкой. Они практически везде требуются. И ребенку место дадут. И вам проще.
девушка а вы в каком городе живете? есть комитет матерей одиночек там с вами работает психолог, они помогают и объясняют какие документы и куда собирать для материальной помощи
Максим Савкин
в оренбурге....у нас , простите,никуя нет..я собирала документы, дали 500р..один раз...