Прочие социальные темы

мать одиночка

у моей подруги двое детей,7 и 3 года,она мать одиночка,получает только детские,подскажите что она должна получать от соцзащиты?ведь есть какя-то помощь?
Gagik Martirosyan
Если получает алименты от папаш этих детей, то хорошо. Нет, так пусть подает еще и на взыскание алиментов. По Семейному кодексу, если у детей есть проблемы о здоровьем, то она имеет право взыскать с папаш ( и дедушек. бабушек) еще и доп. суммы на лечение, это опять же через суд. Ничего страшного, справится.
Далее. если надо сан-кур лечение детям, то обратиться к педиатру, а затем и зав. отделением, записаться в очередь и получить б/платные путевки на санкурлечение детей. Проезд обязаны возместить в размере 50 % органы соцзащиты. А остальную половину расходов взыщет через суд с папашек.
В школе старшему ребенку могут (но не обязаны) предоставить бесплатное питание, это надо выяснять у классного руководителя, а лучше самой быть в род. комитете, т. к. есть квота на б\питание. Справится.
А на соцзащиту особо не рассчитывайте. Там за полкопейки пособия будут требовать документов на 100 рублей. В общем, надо быть внимательной и соображающей по обстоятельствам. предлагать никто ничего не будет. Надо учиться находить варианты и применять в деле. Удачи!
Уктам Джураев
Лучший ответ
Gagik Martirosyan Елена,благодарствую что вы везде прокоментировали всех.по сути она и не хотела просит ь что-то от государства-это я уже ее назюкиваю,чтоб в соц.защиту пошла,сегодня все в нете проискала,и нашла все что ей необходимо,и вы тоже самое практически написали.,она хоть и не афиширует свою трудную жизнь,а я вижу как ей трудно,и помогаю как могу,сама я замужем тоже двое детей,но сама знаю что будь бы я одна ни за что бы на свою зарплату(государственную)не прожила бы,а она вообще щас ни где не работает,пришлось уволится чтобы маленькую в сад водить,и старшего в школу и из школы встречать,встала на биржу,даже месяца не успела простоять а ее заставили проходить курсы,не спросив ее об этом,а чтобы проходить курсы надо ехать в другой поселок,а ведь это все деньги,все и везде упирается в деньги,я ее успокаиваю,главное отучись,будет профессия,не понравится работать продавцом,уйти всегда можно,ВСЕ ЧТО НИ СЛУЧАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ,говорю я ей.спасибо Елена,я выберу ваш ответ,он самый лучший.
Кому то надо рожать. А то девки не хотят рожать пока богатого мужика не найдут. Она молодец. Как дети вырастут ей надо в деревню, хозяйство свиньи и прочее с детьми легче будет. Квартиру сдать. Если не такие русских скоро не останется...
Надюша Грицко
А вы мнем лучше подскажите КАКОЕ КУЯ ОНА РОЖАЛА ОДИНОКО?
Татьяна Корж А может она из тех наивных,что до последнего надеются,что отец ребенка не оставит его?
Убеждена,не убеждена....А воспитает как сможет.Неплохие люди вырастают,надо сказать.Разбаловаться жизнь не дает.
:BPYM - и ЖИЗНЬ ВСЕХ+
Ев
Евгени
Я осуждаю таких мамаш, не зависимо от того, на сколько жалостлива их история, а рассказывать такие истории большинство из них большие мастерицы.
Игорь Савчук
Ольга Волченко а пенсию Вам кто заработает, когда доживете до такого возраста? Не те ли подросшие дети той самой мамаши- одиночки. которой вы говорили эти самые слова.
Понарожают детей, а потом только и ищут, где бы ещё кусок урвать от государства...
Gagik Martirosyan зачем так судите-то,не судите и судимы будете,жалко что вы не понимаете ту ситуацию в которой она живет,а то что она рожала одна,так это дело ее,и осуждать не в праве.отвечать надо на поставленный вопрос а не критиковать
Да ничего нет
Пособия по уходу до полутра лет, больше не знаю.
Дети даются от Бога. Некоторые на что только не идут чтоб родить но Бог не дает. Россия в демографическом плане проходит точку не возврата. Рожайте по больше.
Главное чтоб детишки росли здоровыми. Коренная Европа уже вымирает. А другие пусть ждут богатства и состоятельности.
Почему все злые такие? Вы что знаете историю этой женщины?
Мало ли какие могут причины у человека, который один воспитывает детей.

И ничего нет зазорного в том, чтобы получить что-то от государства. Много государство делает для своих граждан?

Я удивляюсь насколько наше общество деградировало, что женщину, которая посмела родить 2-х детей, осуждают!

Да заграницей такую женщину на руках бы государство носило: и пособия нормальные и помощь реальная. А у людей даже бы такой мысли в голову не пришло: "зачем нарожала? "

Извините, но это чисто Российский отсталый менталитет.
За границей такая женщина была бы наоборот уважаема. И не была бы за чертой бедности.
Moldir Botabek