Прочие социальные темы
Купила по случаю толстенную книгу-"Люблю готовить",на англ правда, зато с цветными иллюстрац, а вам какая кухня по вкусу
.у мсоего желудка нет нац. предпочтений... метёт за две щёкиии)))
Своя, без национальных признаков, просто на свой вкус.
русскогреческая
:)
то есть, я люблю ещё козий сыр, морепродукты и фрукты
в деревне у бабушки ел просто огурцы-помидоры
а тут
2 помидора, 1 огурец, 1 зеленый перец, 4 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. орегана,
несколько маслин, 2 ломтика феты, 1 луковица
Порезать огурцы ломтиками, помидоры кубиками. Выложить в салатницу. Порезать лук и перец кольцами, выложить поверх огурцов и помидор. Полить оливковым маслом. Нарезать кубиками фету. выложить сверху овощей фету с маслинами и посыпать ореганом. Можно добавить по вкусу уксус, перец молотый.
в деревне ел драники
а теперь:
1 кг картофеля, 300 гр тертого желтого сыра, 4 яйца, соль, перец, растительное масло
Картофель сварить очистить и приготовить из него пюре. Приготовить тесто из сыра, пюре и яиц, добавить соль и перец. Масло раскалить в сковороде, приготовленные из полученной массы фрикадельки обвалять в муке и хорошо обжарить со всех сторон.
и т д муссака,
балаклава
:)
а тут
в деревне ел драники
а теперь:
и т д муссака,
балаклава
бог с ней, с кухней, главное - иллюстрации!
Мамина кухня.
европейская - она ближе к нашей русской. Очень нравится вьетнамская, кое-что из китайской, японскую разлюбила, раньше суши нравились очень, но прошло. У кубинцев нравятся салаты, не могу есть индийские бляда - наворочено слишком много приправ, ..
А какая вам по вкусу?
Люблю готовить только те блюда, которые сначала у кого-нибудь попробовала.