Прочие социальные темы
Разве человек - венец природы? Что за мания величия человечества? А вдруг бактерии - круче? Ведь они живут в нас!
для человека - человек венец, для бактерий - бактерии, для львов- львы.... мы просто сами между собой так договорились и так и считаем
Молодой человек, повнимательней изучайте биологию в школе. Тогда Вам станет ясно, что все живое в природе образует замкнутый цикл, в котором нет главных и не главных звеньев. Нет в природе понятия "кто круче", каждый хорош на своем месте.
Человек сам себя назвал венцом природы. Ну а уникален он тем, что не похож ни на одно другое животное. Животные в большинстве своем живут, просто чтобы жить: искать пищу, заводить потомство и проч. Человеку мало просто существовать. Он ищет смысл всего, у него есть фантазия; он постоянно ищет оправдание своему существованию.
Главное отличие человека - наличие разума, граничащего с безумием, и безграничный набор эмоций.
Бактерии? Да, они живут везде. Их невозможно убить - потому, что они самые примитивные живые существа на планете.
Кто ж его знает! Может сейчас бактерии сидят в компе и обсуждают, кто же венец природы. Хотя, по сути, это и не так принципиально.
микрофаги круче - они бактериями питаются
Irina Shalagina
да мы бактерии убиваем. мы - круче.
И тебя вылечат и вас вылечат и меня вылечат ))))))))))))))))))))!
бактерии рулят!!))
бактерии - одноклеточные создания, это всё равно что сказать Тамагочи - последнее слово техники, компьютер - аццтой
бактерии не умеют писать вопросы на маиле
Венец природы в смысле разума
такой вопрос можно задать только обкуренным