Прочие социальные темы

Как вы думаете, почему больные поддерживают друг друга и рассказывают и о последствиях и о вариантах лечения, а врачи

самоустраняются, ничего не говорят, выпытать что колют или какие ещё есть препараты- невозможно?
Антон Юн
У нас слишком много больных и врачи не располагаю времени для проведения такой работы. Ведь у врачей выстраивается конвеер из больных
Луиза Токарева
Лучший ответ
Антон Юн Не соглашусь- мой врач ведёт 4 человека и всё. онколог.
больной - он БОЛЬНОЙ, какие с него взятки?? ?
а врач запуган, подписал клятву Гиппократа :)

больной не отвечает за последствия, его не посадят, а врач отвечает

больной наивен и думает, раз мне помогло, то и ему поможет
а врач знает, что у другого - другая кислотность и это лекарство ему только хуже сделает
Потому, что врачи с огромным интересом читают комментарии, от которых мозговые извилины бантиками завязываются, а рекомендации дают после осмотра и обследования. И варианты "моей тете в Мариуполе помогло" не есть самые лучшие. Да и вообще - гады мы, гады!!!
Samira Pretty
Мейрамгуль Касымова а что с больных взять, кроме анализов???
Да и те...
Антон Юн Никаких нападок в вопросе нет. Может на воре шапка горит? а по поводу взять нечего- сильно улыбныли. очень дорого стоит содержать врача...)))
Вы, видимо, далеко не врач. . А у нас есть принип коллегиальности - когда решение о лечении, диагноз, тактика и многое другое, принимаются только лишь согласованно с коллегами, а не единолично. .
Миф о плохих врачах сродни всем мифам всех времён и народов: раньше было лучше, чем сейчас, менты - козлы, бабы - дуры, блондинки - идиотки, евреи - во всём виноваты, хорошо там, где нас нет, бухгалтера и адвокаты - бесчестные и бессовестные люди..; -))
Не хотят лишнего говорить потомучто боятся что всечто они рекомендуют не поможет А еще лучше любят снять с себя ответственность Вот вызвала платного врача за 2 тысячи и какие он советы дал Сделать анализы. пройти ретген А как я могу делатьанализы когда болею и температура?
Oleg Mozzherin
Больные между собой обмениваются информацией, а не с врачами обсуждают методы лечения.
Врачи так же между собой обмениваются информацией:
К молодому сексопатологу стала регулярно приходить одна и та же пара, мол, "не получается". Он им всё, вроде бы, объяснит, затем скажет, теперь сами попробуйте, и оставляет одних.
Однажды он так и поступил, стоит, курит. Подходит старый врач. Молодой поделился проблемой, а старый говорит: "гони их, это студенты, им еб@ся негде"
когда больной хочет жить врачи бессильны !
Потому что простой человек пересказывает свою ситуацию: что помогло, что нет. А у врача вариантов лечения одной болезни много, он назначает то, что как ему кажется в данном случае должно помочь. Но ведь и ошибиться можно.. . Поэтому они лишний раз не распространяются о подробностях лечения, чтобы их потом не упрекнули в неправильности назначенного.
Marselo Ma4Ado
потому, что идентичный с точки зрения больного диагноз не предполагает идентичного лечения с точки зрения врача.
Kakha Kvaratskhelia
потому что врача могут засудить за ошибку
а если вы лечитесь по рекомендациям из интеренета, то ответственности никто не несет
А.
Алена ...
Вам просто довелось, видимо, общаться с медработниками... Врач и медработник - две абсолютно разные вещи....
Сергей Конончук К счастью, я знаю врача, про которую могу сказать, что это Врач от Бога!
Антон Юн Да вот вроде и не так- позитивная врач, мне с ней легко просто болтать, но как только прошу рассказать что делается сейчас, что ждёт впереди- ответ таков- всё, что надо, делаем. Но ведь я имею право знать- что мне к=олят, капают и т д ?
Потому что горе объединяет людей!! ! Врачам это не понять, да и мед. тайну разглашать не имеют права!!!
Сам себе не поможеш, никто не поможет!
мы станем "своими" доктору тогда, когда врач будет работать не более чем с 20 пациентами в неделю, для государства здоровье нации не по карману
Антон Юн у моего доктора 4 человека больных старых и 3 человека новых. Вроде как перегрузки нет, но выяснить варианты лечения и чем мне этот метод или другой грозит- невозможно.
Потомучто часто больные бывают более компетентны в медицине, чем врачи.
Slava Ogarev