Прочие социальные темы

Как Вы думаете - почему люди разных национальностей так друг друга ненавидят?

Павел Киселев
Из за обыкновенного бескультурия !!!
Не уважения к традициям других народов ( впрочем наверное и к своим тоже )
Навязывание своего менталитета привычек образов жизни другим народам.
Ну и еще как не прискорбно но религия тоже в какой то мере виновна.
( не учит что ВСЕ равны . Частенько читал такие утверждения что мол единственно верная религия )
Алексей Колбасовский
Лучший ответ
Я не согласна с этим. Мне приходилось жить среди калмыков, туркмен, (сейчас чувашей) и поверьте в обыденной жизни люди нормально относятся друг к другу, какой бы не были национальности!
А как инче объяснить, почему плохо и трудно живётся? А так причина ясна - чужие мешают, евреи например.. . Всё сразу встаёт на свои места - бей и гони чужих, трогда всё станет хорошо.
Потому, что каждый со своим Уставом в чужой Монастырь влезть норовит...
Guzel Murzaeva
А я так не думаю.. . Может быть мы не понимаем друг друга, но говорить про ненависть нельзя...
Михаил Мальцев
существованием иных национальностей легче объяснить почему так хреново живется, легче оправдаться...
ээээ... так они ж РАЗНЫЕ...
Евгений Борко
Что за чушь. С какого перепуга мне ненавидеть незнакомого мне человека, если он всего лишь другой национальности? Нет плохих национальностей, есть плохие люди.
Хрен тебя знает почему ты их ненавидишь...
Павел Киселев а где в моём вопросе Вы увидели: "я ненавижу"?
Фазлидин Талбаков А.. это ты у нас -разных национальностей..? И в каком колличестве мы сейчас пребываем..?
все дело в недопонимании, и потреотизме своей страны
все желают быть лучше кого-либо:))
Ksusha Kudasheva
дурью маются. Человек так устроен, если кто-то не такой как он, значит это враг. Лично я ценю людей за личные качества, а не за национальность.
потому что это естественно презирать цыган. армян. таджиков. дегестанцев. чечен. негров. гуков. жидов. и тд..
Павел Киселев естественно для кого?
Эркинжан Базарбаев страх порождает ненависть
Александр Друзенко Откуда эта ненависть у вас?
По тем же причинам что и люди одинаковых национальностей!
Darisha Zubarevа
коренным малым жителям России очень тяжело живется в центральной части России. Мы, в Сибири, не делим людей по национальности, как переехала в Москву, начала чувствовать на себе неодобрительные взгляды. Сначала я очень расстраивалась, теперь думаю, что это - люди, которые не знают истории, географии своей страны, России. Я, конечно, понимаю, что русских больше, но и география их исконного расселения меньше, до урала, а остальные земли были землями других народов. Поэтому давайте уважительно относиться к друг другу, даже если у человека другой разрез глаз, цвет кожи.
Sasha Mislivets