Прочие социальные темы

В России живут люди разных национальностей.Можно таджика президентом выбрать? Почему нельзя?

нет, лучше не надо, у него куча родственников, всем портфелей министров не хватит, раздерутся как в начале 90х 2 района воевали, не стоит, войны нам не хватало
Алинка) Власова)
Лучший ответ
можно, если он гражданин России, но не из ЕР
А мне Узбеки больше нравятся. Они хозяйственные.
Нет, нельзя, пусть в таджикистане таджика выбирают, а в России президент нужен русский )
никогда.. . при совдепии люди др. национальности ни когда ни могли быть ген. директорами, секретарями райкомов и т. д. Способные немцы не могли подняться выше гл. инженеров и замов. А сейчас не допустят президентов немцев или кого-то не русской фамилии, потому что извращенная демократия..
Damir Ameyev
Все возможнго, но только при одном условии что этот таджик является гражданином России
Оксана Скоп
Почему нельзя-это на усмотрение Россиян если своих не будет. Лиш бы умный был! Пусть под таджиком походят.... у нас все может быть!)))))
Олег Андреев
а что есть кандидат?
Россия - страна многонациональная - но при этом составе превращает людей не в народ а в ЗБРОД.
можно, почему нет, грузин же был, таджыки нехуже..
Лидия Пучкова грузин? когда?
Джамшута в президенты
А русского можно? Почему нельзя?
Анюта
в россии живут русские и другие народы, по факту так) даже законопроект о такой коррекции в конституции хотели ввести) ) да видимо замяли, чтоб лишний раз не обижать никого, терпенье не испытывать, побольше соц льгот уразать решили видимо вместо этого)
Таджикистан - не Россия, так что таджика - нельзя
после первого правительства ельцина где не было ни одной русской фамилии, и был 1992 год, в ближайшее время это невозможно.