Прочие социальные темы
Страна непуганых идиотов-чиновников?
Смотрела новости и интересную вещь услышала с экрана.По нынешнему положению теперь каждый ребенок будет обязан посещать кружки и секции,А будет ли у ребенка интерес заниматься тем,что ему навязали или проще все же сделать кружки и секции доступными для всех и пусть сами определяются куда кинуть свое молодое натренированое Я,но не обязывать в приказном порядке?
Надеюсь, это шутка! Обязать детей заниматься нелюбимым делом - это полбеды. Если дело нравится, но назвать его обязательством - ради принципа не будет ходить (в подростковый период) - это беда!
Видимо, чиновники решили и на детях немного подзаработать! Эх.. . где бы автомат купить?...
Александр Вершинин
К сожалению,не шутка.Дама из министерства образования подробно рассказывала какие образовательные мероприятия сейчас разрабатываются и с нового учебного года начнут реализовываться(((
а разве кто то сомневался
чего бояться, когда вокруг все покупается и продается
Да фигли? Правят не коммуняки, а порядки возвращаются прежние!
Это, скорее, "СТРАНА НЕПУГАННЫХ НАС"....Ведь мы же этих самых чиновников содержим на свои налоги и терпим... Зачем?
Кружки и секции - это очень хорошо! Чем больше, чем разнообразнее, доступнее, грамотнее организованнее, при квалифицированности привлеченных для этого людей, тем лучше. И важно, чтобы ни один из перечисленных компонентов не был упущен. И ключевое значение ещё одно - направленность всего этого. Для чего это РЕАЛЬНО делается? Если например под секцией имеется ввиду занятия физкультурой и спортом, способствующими здоровому развитию тела и поддержанию себя в хорошей форме, а под кружками приобретение навыков, практически применимых в реальной жизни для достижения благополучия собственного и общества в целом - то всё это и в самом деле очень хорошо и необходимо. Особенно в отношении детей, которым просто необходимо девать куда-то свою энергию, которые при невнимании к ним (или нездоровом внимании) становятся жертвами самых разных неприятных обстоятельств.