Прочие социальные темы

Как вы считаете от продажи алкоголя государство получает больше прибыли или убытков?

Olya Moiseeva
В долгосрочной перспективе - это самоубийство государства. Но что будет завтра мало кого волнует, верно?)
Антония Машкова
Лучший ответ
Никогда не было в убытки в финансовом плане, а на мораль не смотрят
Всё намного проще... Если явление нельзя искоренить, то его надо возглавить! Прекрати государство получать прибыль от водки, её употребление не сократится, а запретительные меры не действуют....
в общем, что будет завтра, никого не волнует.
Елена Ветрова
Представьте себе, что будет, если запретить продажу алкоголя... !
"Пить можно всем, но знать лишь только:
С кем, когда и сколько. "
Государство в прибыли, а общество в убытке.
То что значится под словом Государство сомневаюсь. А те кто управляет этим в этом государстве не живут ( зачем им на пьян смотреть) а если и живут то счетов в сбербанке у них здесь наверно не существует.
Катя Коржавина
Конечно прибыли, если речь о финансах. ведь себестоимость производства водки - копейки.... но в нравственном, и духовном плане . теряет больше. Растёт больное . не способное поколение . спившихся уже с юных лет, проблемы в семьях, дети брошенные и воспитывающиеся в детских домах, а это тоже государству в копеечку обходится.... а сколько престулений совершается на почве выпитого алкоголя???
Greg Grishin
Olya Moiseeva Получается убыток, если посчитать последствия.
Государство всегда в наваре
Убытков нет эт точно, поскольку вся Россия пьет у государства идет одна прибыль!
Жека Савченко
Greg Grishin Финансовая да....А как насчёт морально нравственной стороны....Детей сирот, воспитывающихся в детских домах . а не в семье? людей . совершивших преступления на почве пьянки7 Распад личности , полная деградация общества потихоньку....что останется потом от страны?
Государство получает немного, болбше наваривают черные продавцы, те кто торгует паленкой из под полы! А ей торговали и всегда будут торговать. Я человек не пьющий, но даже я знаю шде поблизости можно купить водяры подешевле!