Прочие социальные темы
Был ли осуждён по 282 статье в России хоть один нерусский?
Я слышал и читал только о случаях, в которых русских осуждали по ней. Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды 1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет. 2. Те же деяния, совершенные: а) с применением насилия или с угрозой его притеснения; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
1) Суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы одного из лидеров "ваххабитов" Казбека Шайлиева. Он признан виновным в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя РФ и возбуждении национальной или религиозной вражды (статьи. 280 ч. 1, 282 ч. 1 УК РФ) .
2) В Новосибирском военном суде прошел процесс по делу ярого приверженца ваххабизма Шамиля Ахмедова, проходившего службу в батальоне обеспечения учебного процесса Новосибирского военного института (НВИ) внутренних войск МВД РФ. За ряд преступлений, включая разжигание национальной розни, его приговорили к пяти годам лишения свободы.
http://tayga.info/press/2007/04/28/~93032
Это самые яркие случаи. Таких процессов полно, не дезинформируйте общественность.
Да не только русских давят, но и другие коренные народы. Нужно
объеденятся не только русским, но и всем коренным вместе с
русскими. Только так наведемпорядок в Кремле и в стране.
Нас стравливают. И стравливают именно не коренные.
Да, Борис Стомахин - какой то то ли чечен, то ли жид, за русофобскую статью, где прямо призывает нас уничтожить.
http://lurkmore.ru/Русских_людей_обижают
В Питере возбудили уголовное дело обнаружив экстремистскую литературу в молельных комнатах на Сенном рынке.
В Мари-Эль осудили местного шамана.
Соседу - татарину пытались пришить, за начищенную узбеку ипучку... Сошлись на "бакланке"...
Не припомню)
поганая антирусская статья
эту статью пролабировали только для русских
Лурк- пруфлинк)))
конечно нет
закон относится только к русским.
возбуждение дела против ЛКН по 282- уже та же статья
закон относится только к русским.