И я, увы, давно не патриот.
Слова "россия", "родина", "народ"
Ничто не всколыхнут в душе моей.
Что родина? ! Ну что нашли вы в ней? !
Мерзавцев или гениев рожать -
Ей всё равно. Ей на мораль плевать.
Российский климат очень неудачен
Для тех, кто смеет думать чуть иначе.
Здесь на любое слово мудреца
В ответ найдётся девять грамм свинца.
Скажи мне патриот, ты сам готов
Погибнуть ради нации рабов?!
Прочие социальные темы
я не патриотка, это грустно или стыдно? И кому?
Ослепление, в котором в наше время находятся народы, восхваляющие патриотизм, воспитывающие свои молодые поколения в суеверии патриотизма и, между тем, не желающие неизбежных последствий патриотизма — войны, дошло, как мне кажется, до той последней степени, при которой достаточно самого простого, просящегося на язык каждого непредубежденного человека, рассуждения, для того, чтобы люди увидали то вопиющее противоречие, в котором они находятся
Мне несколько раз уже приходилось писать о патриотизме, о полной несовместимости его с учением не только Христа, в его идеальном смысле, но и с самыми низшими требованиями нравственности христианского общества, и всякий раз на мои доводы мне отвечали или молчанием, или высокомерным указанием на то, что высказываемые мною мысли суть утопические выражения мистицизма, анархизма и космополитизма. Часто мысли мои повторялись в сжатой форме, и вместо возражений против них прибавлялось только то, что это не что иное, как космополитизм, как будто это слово «космополитизм» бесповоротно опровергало все мои доводы
Л. Н. Толстой
Зто достойно только лишь сожаления, как достоин сожаления несчастный человек никогда не познавший в своей жизни восхитительное чувство любви.
Просто вам сравнивать, думаю, не с чем.
Вы выезжали за приделы Родины?
И не просто в гости, а пожить на чужбине?
ТАМ быстро становятся патриотами.
Вы выезжали за приделы Родины?
ТАМ быстро становятся патриотами.
Это позорно -тебе!
Воспитание такое. Я патриот и горжусь этим.
что поделаешь, не всем быть патриотами
"патриотизм-последнее прибежище негодяев, "-успокойте себя этой фразой и особо не партесь
Патриотизм нужно воспитывать, откуда не возмись он не появится, а заниматься соответственно этим нужно родителям и всякого рода воспитателям молодежи.
Что посеешь, то и пожнешь!
Тина!
Это не грустно и не стыдно... .
Это печально
Это не грустно и не стыдно... .
Это печально
А патриотизм понятие растяжимое. Может быть ты патриотка своих родственников. или своей квартиры. или в конце концов любви.
А вот есть люди, которые не верят в бога.
я лично, считаю, что это твоё личное дело. и остальные должны просто уважать выбор других.
Грустно и стыдно должно быть тебе.