Прочие социальные темы

Почему считается.что брать в долг - стыдно?

Почему тогда НЕ стыдно брать в долг у государства? Кредит.
Вот именно у государства Тань, именно! Штрафуя и беря с нас налоги, государство умудряется еще и дополнительно вымогать деньги у своих же граждан, давая деньги " в кредит" ( в этом месте громогласный зловещий хохот) . А бывает еще и так - денег и отродясь не видывал, а платить всё равно заставят, за того парня. И государство пальцем не шевельнет в сторону своего гражданина, чтобы остановить эту заживо обдираловку - сам над головой подвесил топорик, поставив подпись в симпатишной безобидной бумажке. А представители банка дружно закивают головами, как куры, снесшие золотые яйца.
Так что пусть "государство" не обижается, что его гражданам приходится скрывать доходы, признавать себя банкротами или делать другие сомнительные вещи, чтобы защититься от родного, горячо любимого и защищающего его интересы государства.
Dmitrii Kuidin
Лучший ответ
Юлия Глуховская Да, Ириш....Гос.кредитование - это большущая злая жаба, пожирающая всё на пути.
Хде написано что брать фдолг стыдно? Сами придумали или кто подсказал?
Юлия Глуховская не все расхожие мнения где-то записаны
Мне кажется, брать в долг не стыдно. Стыдно и непрядочно не отдавать долги.
Александр Лим
Слава богу не приходилось ни в долг, ни в кредит.
Юлия Глуховская да меня тоже эт а"радость" пока миновала.
В обычных отношениях - демонстрация слабости. Это считается стыдным. Бизнес же не был бы бизнесом, если бы принимал в рассчет глупости такого рода.
Сергей Кузич
Потому что жить надо - по средствам
своих должно хватать,
а у государства это ты думаешь что кредит берешь, а на самом деле еще и доплачиваешь
Erke Sansyzbekuly
Стыдно не брать . Чоб ты жил на одну зарплату )))))))
Простите, но кто так считает? ? Не вижу ничего плохого брать в долг, у друзей или в кредит у банков.. . Стыдно не отдавать долги. Во время.
отдавать придется, а если и тогда не будет, видимо поэтому
В долг брать не стыдно, а вот долг не отдавать - стыдно
Ekaterina _R
стыдно тому кто долги не отдает
Ольга Усатова
Если человек постоянно берет в долг, значит, он не может планировать свой бюджет, либо он типичный халявщик (себе ни в чем не отказывает за счет создания проблем другим) , а кредит дается под проценты, т. е. он не халявный.
Полный бред! занять у друзей - это нормально, также друзья у тебя занимают