Прочие социальные темы

Ответственность за избиение пожилой учительницы легла на родителей и директора школы....А сами дети тут не при чем?

Вам не кажется это диким? Разве не подростки должны отвечать за свои поступки в первую очередь, ведь им не 7 лет, кажется? Родители одного подростка подали встречный иск в суд - и эти семьи назвали нормальными. А какие же тогда - ненормальные?
Забытый ныне гениальный педагог Антон Макаренко в "Педагогической поэме" рассказывал, как он лупил пацанов. И настаивал на этом праве - дать в морду, если заслужил гаденыш. Потом, перевоспитанные Макаренкой, его колонисты чуть не молились на него до конца их дней.
А сейчас мужика бы засудили, и имущество ушло бы на компенсацию.
Андрей П.
Лучший ответ
По нашим законам - дети не являются субъектами и ответственность за совершение правонарушения возлагается на родителей.
Максим Желанов
Жансая Курманбаева посчитайте сколько им лет а уголовная ответственность наступает с 14 лет
дети прежде всего должны отвечать за это.. в тюрьму и точка... пусть на своей шкуре испытают каково это
Тёмыч Шашкин
Правильно! В колонию их! На перевоспитание!
а я вот не понимаю, какой именно физической культуре и спорту могла научить школьников ( не первого класса) 73 летняя учительница? И почему раньше никто не задался вопросом- чему она их учит и как? И мне хотелось бы послушать самих детей- их трактовку событий.
Erjan. Uteshov
Азамат Сагадеев У нас в бывшей школе была и, кажется, еще есть бабулька - учительница физкультуры, лет 75 как минимум. Так от нее не только дети, но и родители в ужасе. Всех терроризирует, ей палец в рот не клади, и на уроках детей гоняет до обмороков, не смотрит на группы и освобождения. Вот таких и надо гнать в шею, но она работает!!! Так что бабульки разные бывают.
кажется... но щас еще ювенальную введут.. и закроют учительницу года на три за провакацию
Rostislav Мельников
Да! Это уже не люди! Воспитать таких нельзя! Ох сколько горя принесут они нам если не изолировать или не уничтожить их !
Родители виноваты не меньше. Они вырастили этих ублюдков и они их защищают, а это значит, что и те и другие должны идти по одной статье.
Юрий Шершнь
вообще трудно их называть детьми. .
А за свои поступки человек должен отвечть сам. Даже если ему 7 лет..
Оксана Крук
у них НОРМАЛЬНЫЕ родители по этому на них и повесили ответственность а они там разрулят ситуацию
Minuteeee Minuteeee
Pus posidiat chiutok v koloniji,pomojut parashi,pobudut shestiorkami i vot togda,kogda ispitajut na SEBE strashnoje unizenije,nevozmoznost zashit i samogo sebia,bezvihodnosti, osoznanije sobstvennogog bezsilija,-v sledujushij raz mozet bit podumajet ...a mozet ibt i net! No profilaktika ne pomeshajet!
Макс Max